АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка тестирования

Читайте также:
  1. B) подготовка, системно построенная с помощью методов-упражнений, представляющая по сути педагогический организованный процесс управления развитием спортсмена
  2. I. Подготовка к кормлению.
  3. I. Подготовка к процедуре
  4. I. Подготовка к процедуре.
  5. I. Подготовка к процедуре.
  6. I. Подготовка к процедуре.
  7. I. Подготовка к процедуре.
  8. I. Подготовка к процедуре.
  9. I. Подготовка к процедуре.
  10. III. Подготовка Доклада
  11. Виды психологической помощи: определение, структура. Подготовка психолога. Личностные качества психолога
  12. Внутренняя подготовка учителя

Министерство РФ по науке и образованию

МБОУ «Пекшинская средняя общеобразовательная школа» Петушинского района Владимирской области

 

Методическая разработка по теме:

«Оказание первой медицинской помощи»

(тесты 10-11 классы)

 

Выполнил:

Безлихотнов Александр Алексеевич

Преподаватель ОБЖ и ОВС

Высшей квалификационной категории

 

Владимир-2013

 

 

Введение.

 

Главная функция проверки - это контролирующая функция, заключающаяся в контроле знаний и умений учащихся, определение достижения учащимися базового уровня подготовки, овладения обязательным минимумом содержания дисциплины.

Различают текущую, тематическую и итоговую проверки знаний учащихся. Все виды проверки проводятся с помощью разных форм, методов и приемов.

Тестовая проверка имеет ряд преимуществ перед традиционными формами и методами, она естественно вписывается в современные педагогические концепции, позволяет более рационально использовать время занятий, охватить больший объем содержания, быстро установить обратную связь с учащимися и определить результаты усвоения материала, сосредоточить внимание на пробелах в знаниях и внести в них коррективы. Тестовый контроль обеспечивает одновременную проверку знаний всего класса и формирует у них мотивацию для подготовки к каждому занятию, дисциплинирует их.

Пояснительная записка к тестам

Общие положения

Представленные тесты сгруппированы по разделам и видам оказания первой медицинской помощи. Тесты выполнены по типу «выбери- поставь галочку», что позволяет выполнять их быстро без каких-либо длительных подготовительных действий.

Применять тесты возможно, как непосредственно по конкретному разделу в процессе его изучения (проверка домашнего задания, рефлексия), так и комплексно по нескольким разделам в качестве итоговой аттестации. Также представленные тесты можно предлагать учащимся в качестве базовой платформы для создания собственных тестов.

Электронный вариант позволяет быстро, легко с минимальными затратами времени создать тестовые задания любого объёма и сложности, при этом необходимо сохранить сквозную нумерацию разделов и тестов в разделах для согласованности с таблицей ответов.

 

Рекомендации по организации и проведению тестирования

Подготовка тестирования.

Организатор тестирования заранее готовит бланки для проведения тестов. Бланк включает в себя вопросы с вариантами ответов на них и карточку - задание. Возможно использовать бланк тестов без карточки – задания, но при это тестируемый должен на отдельном листе самостоятельно выписывать № вопроса и выбранный ответ (затрачивается лишнее время, ошибки при записывании), либо ответы будут указываться непосредственно на бланках тестов (одноразовые бланки тестов). Тестируемым нужно выбрать правильный вариант ответа. Во всех тестах правильный ответ один. Это позволяет избежать различных трактовок при подведении итогов. В отдельных заданиях необходимо указать очерёдность ответов. Бланк создаётся таким образом, чтобы при контроле правильных ответов, чётко можно было видеть выбранные варианты ответов участниками тестирования.

Вопросы имеют 3 уровня сложности:

1.Наименьшей сложности.

2.Средней сложности.

3.Повышенной сложности.

 

Нумерация вопросов наименьшей сложности ничем не сопровождается.

Нумерация вопросов средней сложности – сопровождается знаком - *

Нумерация вопросов повышенной сложности – сопровождается знаком - **

 

2.2 Условия проведения тестового контроля:

o Во время теста всякая помощь со стороны запрещена

o Участники тестирования имеют с собой только письменные принадлежности. (Не должно быть никаких справочных материалов).

o перед тестированием ученики знакомятся с условиями проведения теста.

o Для выполнения теста отводится конкретное время.

o Задания можно выполнять в любой последовательности.

o Правильный ответ отмечается любым знаком (крестик, галочка, кружочек и т. д).

o Тестирование начинается одновременно для всех участников.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)