АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каким налогом облагается зарплата

Читайте также:
  1. Абсолютная монархия - это форма правления, при которой власть монарха не ограничена ни какими законами и учреждениями.
  2. Б. КАКИМ ЛЮДЯМ БЫТЬ ПРИ БОЛЬНИЦЕ И С КАКИМ ЖАЛОВАНЬЕМ
  3. Бизнес, карьера, профессия, работа, зарплата
  4. Будьте для людей таким, каким вы хотите, чтобы Бог был к вам.
  5. Во время интервью нельзя каким-либо образом воздействовать на отвечающего, например, пытаться подсказывать ответ, делать знаки одобрения или неодобрения и т.д.
  6. Во время технического обслуживания вы решили проверить износ гусеничных цепей. Объясните, каким образом вы проведете указанную работу.
  7. Во Христе Бог нам показал конечную цель Закона, то есть, каким свободным может стать человек, если будет послушен заповедям Божьим.
  8. Выплаты, не подлежащие налогообложению единым социальным налогом
  9. Глава 2. С какими гармониками следует работать
  10. Доходы от производства новой стоимости: зарплата и прибыль.
  11. ЗАО «Фортуна» оплачивает своим сотрудникам обеды, которые сотрудники заказывают. Будет ли стоимость обедов облагаться налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом?
  12. Заработная плата: сущность, формы, системы. Номинальная и реальная зарплата.

Формирование выручки предприятия

Главным источником денежных накоплений промышленных предприятий является выручка от реализации продукции, представляющая собой сумму денежных средств, полученных за отгруженную или отпущенную продукцию, оказанные услуги и выполненные работы. Поэтому от выполнения плана по реализации зависит финансовое положение предприятия.

Выручка от реализации продукции включает средства на возмещение затрат предприятия на реализованную продукцию, т. е. полной себестоимости, и денежные накопления-прибыль и налог с оборота. Поэтому она используется прежде всего на покрытие затрат, включаемых в полную себестоимость реализованной продукции.

Полная себестоимость продукции включает производственную себестоимость и внепроизводственные расходы. В состав производственной себестоимости входят расходы на сырье, основные и вспомогательные материалы, топливо, энергию, заработная плата с начислениями (отчисления на социальное страхование), амортизационные отчисления и прочие затраты. Указанные расходы отражаются в смете затрат на производство. Внепроизводственные расходы - это в основном расходы, связанные с реализацией продукции: на ее упаковку, транспортировку, погрузку, рекламу, содержание баз и складов, находящихся вне места расположения предприятия, и другие расходы.

 

Методы стимулирования труда

Мотивация и стимулирование персонала оказывают значительное влияние на развитие у работников таких важных характеристик их трудовой деятельности, как качество работы, результативность, старание, усердие, настойчивость, добросовестность и т.д.

Перечислим общие стимулы, побуждающие человека лучше работать:

- деньги;

- самоутверждение;

- приятная рабочая обстановка;

- гибкий график работы;

- осознание себя членом команды;

- возможность внесения идей и предложений;

- возможность учиться;

- карьера;

- вознаграждение;

- благодарность за сверхурочную работу;

- чувство уверенности в работе;

- сотрудничество с другими людьми;

- доверие руководства.

 

 

каким налогом облагается зарплата

Зарплата облагается подоходным налогом. Это 13% совокупного дохода. Этот налог уплачивает работник из начисленной заработной платы. Однако, это не все.

Также, из расчета суммы заработной платы работника уже работодатель выплачивает в бюджет следующие взносы:

· в Пенсионный фонд (так называемое обязательное страхование). Взнос составляет 26% от з/п.

· в Фонд Социального страхования составляет 2,9% от з/п.

· В зависимости от вида деятельности в Фонд Социального страхования также идет взнос на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Здесь все зависит от так называемого класса профессионального риска. Взнос может быть от 0,2% з/п и выше.

· в Федеральный Фонд медицинского страхования, взнос в размере 3,1%.

· в Территориальный Фонд медицинского страхования, составляет 2%.

Считается, что данные суммы идут в бюджет государства для поддержания его нормального существования - содержания государственных структур, больниц, школ, поддержания безопасности и пр.

Список доходов, которые не облагаются подоходным налогов:

· Государственные пособия (напр., по беременности и родам, по безработице);

· Пенсии;

· Алименты;

· Стипендии;

· Вознаграждения за донорскую кровь;

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)