АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схема проведения полуструктурированного интервью с Ветеранами ВОВ

Читайте также:
  1. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  2. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  3. II. Порядок проведения оценки качества звучания.
  4. III. Интервью международного тренера
  5. III. По технике проведения экскурсии.
  6. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  7. III. Порядок проведения мероприятия.
  8. III. Правила проведения трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов
  9. IV. Место и сроки проведения мероприятий
  10. IV. Условия проведения Конкурса
  11. IV. Условия проведения Конкурса
  12. T0 - время проведения робот ( часы)
  Тема Подтема Дополнительная подтема
  Участие в ВОВ 1.1. В каких боевых действиях, операциях Вы участвовали?  
1.2. В каких войсках Вы служили? 1.2.1. Что входило в Ваши обязанности? 1.2.2. Чем отличалась Ваша деятельность от деятельности других войск?
1.3. На каких фронтах Вы воевали?   А. 1.3.1. Какой путь прошло Ваше подразделение (города, населенные пункты)? 1.3.2. Были ли какие-нибудь особые условия службы? Если да, то какие? 1.3.3. Были ли какие-то интересные, запоминающиеся встречи с людьми или ситуациями на войне? 1.3.4. Расскажите несколько самых запомнившихся Вам таких встреч.
1.4. Если возможно, поделитесь историями, которые Вам вспоминаются наиболее часто.  
  Взаимодействие внутри подразделения и с другими подразделениям 2.1. Какие отношения между людьми были у Вас в подразделении? 2.1.1. Как складывались у вас отношения с коллективом, между другими людьми? 2.1.2. Ощущалась ли взаимопомощь, поддержка? Если да, то как проявлялось?
2.2. Как складывались отношения с другими подразделениями?  
2.3. Как складывались отношения с жителями близлежащих населенных пунктов? 2.1.4. Оказывалась ли какая-то помощь со стороны местного населения? Если да, то какая?
2.4. Если возможно, расскажите несколько самых ярких случаев, когда Вы или Вам оказывали помощь и поддержку.  
  Оказание медицинской помощи, реабилитация после ранений 3.1. Были ли у Вас ранения на фронте?  
3.2. Как происходила эвакуация раненых с поля боя? 3.2.1. Кто выносил раненых с поля боя? 3.2.2. Как выносили раненых? 3.2.3. Как оказывалась первая помощь?
3.3. Как осуществлялась транспортировки раненых в госпиталь? 3.3.1. Кто вывозил раненых в госпитали? 3.3.2. Откуда брался транспорт для перевозки раненых? Как долго его приходилось ждать? 3.3.2. Какими силами осуществлялась транспортировка раненых?
3.4. Как определялась очередность оказания помощи раненым в госпитале?  
3.5. Осуществлялась ли работниками госпиталя помощь раненым бойцам, идущим на поправку, восстанавливать боевой дух? 3.5.1. Кто из работников госпиталя помогал раненым восстанавливать боевой дух? 3.5.2. Какими способами поднимали боевой дух у раненых солдат? 3.5.3. Какими способами сами раненые солдаты поднимали боевой дух?
3.6. Проводились ли какие – либо восстановительные мероприятия у солдат, идущих на поправку? 3.6.1. Какие восстановительные мероприятия осуществлялись (медицинские, психологические, социальные и пр.)?
3.7. Известны ли Вам случаи проведения восстановительных мероприятий с участием психологов, психотерапевтов и/или психиатров? 3.7.1. Если такие случаи известны, расскажите более подробно, как осуществлялось это направление деятельности? 3.7.2. Какие мероприятия проводили специалисты, какие процедуры? 3.7.3. Какие результаты Вы могли бы отметить?
3.8. Расскажите о некоторых известных Вам случаях, связанных с поддержанием боевого духа и восстановление раненых в госпиталях. 3.8.1. Кто помогал восстанавливаться бойцам? 3.8.2. Какие способы поддержания боевого духа и восстановления после ранений использовались самими бойцами? 3.8.3. Какие способы использовали врачи, психиатры, психологи, командиры подразделений?
  Реабилитационные и адаптационные мероприятия в период после окончания ВОВ 4.1. Расскажите, как для Вас закончилась ВОВ. 4.1.1. Как Вы узнали о завершении войны? 4.1.2. Как осуществлялась транспортировка военных домой?
4.2. Каким было Ваше возвращение домой? 4.2.1. Как Вас встретили дома? 4.2.2. Оказывалась ли какая-либо социальная помощь и поддержка?
4.3. Как Вы смогли адаптироваться к мирной жизни? 4.3.1. Что помогло Вам адаптироваться к мирному времени? 4.3.2. Проводились ли мероприятия по адаптации и восстановлению участников боевых действий (социальные мероприятия, медицинские мероприятия, психологические мероприятия и пр.)? 4.3.3. Если да, то какие?
4.4. Расскажите несколько случаев того, как проводились восстановительные мероприятия.  
  Применение опыта, полученного в период ВОВ, в мирное время 5.1. Пригодился ли Вам опыт, приобретенный на войне? 5.1.1. Как Вы использовали опыт военных лет в мирной жизни?
5.2. Как Вы считаете, опыт ведения боевых действий больше помогал или мешал в мирной жизни? 5.2.1. Если помогал, то чем, если мешал, то чем?
  Условия жизни, потребности, обеспечение, помощь социальных институтов 6.1. Как отразилось участие в ВОВ на Вашей нынешней жизни? 6.1.1. Как реализуется программа поддержки ветеранов ВОВ: социальные льготы, помощь и поддержка Ветеранских сообществ и т.д.?
6.2. Расскажите, какую помощь и поддержку Вы получаете как Ветеран ВОВ.  
    6.3. Что бы Вам хотелось добавить к той помощи, которую Вы получаете как Ветеран ВОВ?  

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)