АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какой нормативный акт лежит в основе таможенного дела РФ

Читайте также:
  1. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  2. Hа веpхней челюсти спpава имеется один зуб. Коронка пpямоугольная, 4 бугpа, H-обpазная фиссуpа. Какой это зуб?
  3. I.4.2.Становление государственного управления на основе Конституции СССР и новой Конституции РСФСР
  4. I.4.3.Изменение государственного управления на основе новой Конституции СССР в предверии второй мировой войны
  5. SWOT-анализ и формирование на его основе стратегии бизнеса
  6. А зачем вообще нужны наказания? Очень просто — без них дети предадутся порокам и не доберутся ни до какой высокой духовности.
  7. Адвокатская неприкосновенность
  8. Алгоритм криптографической системы на основе вычисления дискретных логарифмов в конечном поле – алгоритм Эль Гамаля.
  9. Алгоритм обоснования энергетической ценности и нутриентного состава рациона питания на основе определения физиологической потребности организма в энергии и пищевых веществах.
  10. Алгоритм функционирования криптографической системы на основе дискретного логарифмирования в метрике эллиптических кривых.
  11. Алюминий. Классификация сплавов на основе алюминия, маркировка
  12. Анализ взаимосвязи коэффициентов на основе методики факторного анализа прибыли Дюпон и прогноз роста с помощью соотношений

Конституция РФ, Таможенный Кодекс, Налоговый кодекс, гражданский кодекс, уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушениях, законы о таможенном тарифе, законы о валютном регулировании и валютном контроле, прямые указы Президента и распоряжения правительства, приказы ФТС

Какие принципы лежат в основе внешнеэкономической деятельности.

Равноправие, добровольность, Конституция, монополия

Что такое таможенный режим.

Таможенный режим – это совокупность положений, правовых установлений, предусматриваемых Таможенным Кодексом РФ, определяющих статус товаров, ТС, перемещаемых через таможенную границу РФ.

В чем заключается метод определения стоимости по цене сделки с идентичным товаром.

По стоимости сделки с идентичными товарами — определение таможенной стоимости по стоимости сделки с идентичными товарами. стоимость сделки с идентичными товарами принимается в качестве основы для определения таможенной стоимости, если эти товары:

проданы для ввоза на территорию РФ;

ввезены одновременно с оцениваемыми товарами или не ранее чем за 90 дней до ввоза оцениваемых товаров;

ввезены примерно в том же количестве и (или) на тех же коммерческих условиях. В случае, если идентичные товары ввозились в ином количестве и (или) на других коммерческих условиях, декларант должен произвести соответствующую корректировку их цены с учетом этих различий и документально подтвердить таможенному органу РФ ее обоснованность. В случае, если при применении этого метода выявляется более одной цены сделки по идентичным товарам, то для определения таможенной стоимости ввозимых товаров применяется самая низкая из них.

Какие таможенные пошлины существуют.

Адвалорная, комбинированная, специфическая.

Что такое адвалорная пошлина.

Адвалорная таможенная пошлина- пошлина, начисляемая в процентах к таможенной стоимости облагаемых товаров.

Как рассчитывается комбинированная пошлина.

Рассчитывается как адвалорная и специфическая (Вид ставок пошлин начисляется в установленном размере за единицу облагаемых товаров в зависимости от выбора в пользу государства.)

Какие таможенные пошлины называют специальными.

Специальные пошлины- это пошлины, которые применяются в качестве защитной меры, если товары ввозили на таможенную территорию данной страный, в количествах и на условиях носящих или могущих нанести ущерб отечественным производителям подобных или непосредственно конкурирующих товаров.

Что такое таможенный режим(выпуск для внутреннего потребителя)

Это таможенный режим при котором ввозимые на таможенную территорию РФ товары остаются постоянно на этой территории

Что такое таможенный режим: экспорт.

Это таможенный режим, при котором товары вывозятся за пределы территории РФ без обязательства об их ввозе на эту территорию.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)