АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Осмотра места происшествия

Читайте также:
  1. Flightflow Квадратный лес и места пленения
  2. I. Осмотр места происшествия
  3. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  4. IX. Снижение класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных СИЗ
  5. VIII. Места занятий, оборудование и спортивный инвентарь
  6. Аналитический учет по сч 10 ведется по местам хранения материалов и отдельным их наименованиям (видам, размерам, сортам и т.д.).
  7. БУДУЩЕЕ – ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА.
  8. В зависимости от места и роли в производстве
  9. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  10. В случае уклонения условно осужденного от проверки уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.
  11. Вне зависимости от места обучения
  12. ВНИМАНИЕ: В случае внесения изменений в окне по клавише “F7”, обязательно нажмите клавишу “F9” для просмотра льготных категорий, которые могут также изменится.

 

Энский район Энской области 11 сентября 2009г.

 

Осмотр начат в 11 ч 30 мин.

Осмотр окончен в 12 ч 15 мин.

 

Следователь следственного отдела следственного комитета при прокуратуре РФ по Энской области Клонова М.С., получив сообщение от дежурного УВД по г.Энск по факту обнаружения трупа неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти прибыла на место происшествия

и в присутствии понятых:

1. Козлова Михаила Сергеевича – г. Энск, ул. Победы, 7 – 11;

2. Галкина Олега Анатольевича – г. Энск, ул. Косарева, 16

с участием судмедэксперта Корнилова А.А., специалиста - криминалиста Березина О.Н.

в соответствии сo ст. 164, 176 и частями первой - четвертой и шестой ст. 177 УПК РФ произвел осмотр места данного происшествия.

Перед началом осмотра участвующим лицам разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства осмотра места происшествия.

Понятым, кроме того, до начала осмотра разъяснены их права обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ __________________________________________________________________.

Специалисту (эксперту) разъяснены их права и обязанности, предусмотренные ст. 58 (57)

УПК РФ ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­__________________________________________________________.

В ходе осмотра технические средства не применялись.

Осмотр производился в условиях солнечной погоды при естественном освещении.

Осмотром установлено: местом осмотра является лесной массив в окрестностях дер. Малахово Энского района Энской области. На расстоянии около 5 км. от дер. Малахово находится грунтовая дорога, ведущая в сторону г. Энска. В этом месте на расстоянии 70-100 метров от дороги на земле лежит труп неизвестного мужчины. Труп завален еловыми ветками. На трупе под ветками лежит покрывало красно-сиреневого цвета. Труп мужчины 55-65 лет, лежит на спине, ноги вытянутые, руки слегка согнуты в локтях. На трупе имеется одежда: трусы сатиновые с рисунком в виде цветов, джинсы черного цвета, женский плащ серо-голубого цвета, застегнут на две верхние пуговицы. На голове вязанная шапка темно-синего цвета. На земле у головы трупа стоят мужские полуботинки черного цвета. Видимых повреждений и следов крови одежда не имеет. На трупе имеются телесные повреждения: 1) на передней поверхности шеи в средней трети рана веретенообразной формы с ровными краями, острыми концами, размерами 12x4 см., по нижнему краю раны – два дополнительных надреза. Имеется полное пересечение органов шеи – щитовидного хряща, трахеи, пищевода. На передней поверхности шейного отдела позвоночника имеются три повреждения шейных позвонков, ориентированных горизонтально. 2) на боковых поверхностях грудной клетки, передней брюшной стенке, верхних конечностях имеются множественные раны веретенообразной формы с ровными краями, острыми концами, размерами от 0,5x0,3 см до 1x0,5 см. Из одной из ран на передней брюшной стенке выступает петля кишечника. 3) в височной области слева имеется дефект кожи неопределнной формы с неровными кровоподтечными краями, размерами 3,5x2,5 см, с красно-коричневым дном. Кожные покровы трупа бледные, холодные на ощупь. Трупные пятна бледно-синюшные, островчатые, располагаются на задней поверхности туловища и конечностей, при надавливании окраска их не меняется. Трупные окоченения отсутствуют во всех группах мыщц. Кожа на передней поверхности туловища зеленого цвета. В области всех указанных ран большое количество личинок мух белого цвета. Кости черепа на ощупь целы. Видимых следов крови на трупе, на земле под трупом и около него не обнаружено.

С места происшествия изъяты: труп неизвестного мужчины вместе с одеждой обувью и покрывалом направлены в ОБ СМЭ Энского района для определения причины смерти.

Перед началом, в ходе либо по окончании осмотра места происшествия от участвующих лиц: понятых, эксперта, специалиста заявлений не поступало.

Понятые: 1.____________________ 2. _____________________

Эксперт(специалист) _________________ _________________

Протокол прочитан следователем вслух, записано верно, замечаний нет.

Понятые: 1.____________________ 2. _____________________

Эксперт(специалист) _________________ _________________

 

Настоящий протокол составлен в соответствии сo ст. ст. 166 и 167 УПК РФ.

 

Следователь ________________ Клонова М.С.

 

 

Руководителю следственного отдела следственного комитета

при прокуратуре РФ по Энской области

 

Рапорт

Докладываю, что 11 сентября 2009г. в 9 часов 30 минут в лесном районе около деревни Малахово Энского района Энской области обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти, которым оказался Никонов Иван Петрович, 1954 г.р. Установлено его последнее место регистрации: г. Энск, ул. Зверева, д.7, кв. 14. Установлено также, что в августе 2009г. данная квартира была продана.

 

 

11.09.2009г.

 

Ст.оперуполномоченный ОВД Энского района

капитан милиции Иванов В.С. __________________

(подпись)

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)