АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учебная деятельность

Читайте также:
  1. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  2. D. Эффективная трудовая деятельность
  3. E) Абсурдные сновидения. Интеллектуальная деятельность в сновидении.
  4. II.2.2.Деятельность съездов народных депутатов и Верховного Совета
  5. IV. Искажающая деятельность сновидения
  6. А так же осуществлять иную оплачиваемую деятельность , кроме как преподавательскую, научную и деятельность связанную с художественными произведениями и искусством.
  7. А) Процесс, деятельность как основной способ существования психического
  8. Административное право как наука и учебная дисциплина.
  9. Активное включение студентов в проектную деятельность.
  10. Аналитико-синтетическая деятельность коры больших полушарий
  11. Аудиторская деятельность в Республике Беларусь
  12. Б. индивидов и групп индивидов как потребителей, а также осуществляющих предпринимательскую деятельность

 

В процессе изучения дисциплины в целях формирования и закрепление у студентов практических навыков по расчету элементов оборудования ими выполняется расчётно-графическая работа.

Вариант задания каждым студентом выбирается из ”Методических указаний к изучению курса“ в соответствии с шифром зачётной книжки.

 

Правила аттестации студентов по учебной дисциплине

 

Для аттестации студентов используется 100-бальная система, приведённая в таблице.

 

К-во баллов   Теоретический цикл (помодульно)   Лабораторные работы Расчёт-нографи-ческая работа     Экзамен
Мод. 1 Мод. 2 Мод. 3 Мод. 4 Мод. 5 Мод. 6 №1 №2 №3 №4
                       
Итого: 100

 

Выполненные в течение семестра лабораторные работы должны быть защищены до 16 учебной недели включительно. Студент, не защитивший задание и лабораторные работы, не допускается к сдаче экзамена.

Выполненное в течение семестра задание должно быть защищено до 16 учебной недели включительно. При защите на 10…15 неделе максимальная оценка – 15 баллов, на 16 – 10 баллов, далее – 5 баллов.

Максимальная оценка лабораторной работы выставляется при условии защиты её в день выполнения. При защите в течение последующей недели максимальная оценка не более 3 баллов, в течение 2-ой – 2 балла, … на последней неделе семестра – 1 балл.

Студент, набравший в течение семестра более 60 баллов, может (по его желанию) получить экзамен-автомат в соответствии градацией рейтинговой системы при условии выполнения всех лабораторных работ и расчётно-графического задания.

В целях повышения семестрового рейтинга студент может выполнить дополнительно индивидуальное задание на согласованную с преподавателем тему. Максимальная оценка индивидуального задания – 15 баллов.

К сдаче экзамена допускается студент, набравший в семестре не менее 30 баллов.

Минимальна сумма баллов на экзамене – 20.

 

Список литературы

 

Основная литература:

1. Тугунов П.И. Типовые расчёты при проектировании и эксплуатации нефтебаз и нефтепроводов. Учебное пособие для ВУЗов. / П.И.Тугунов, В.Ф.Новосёлов, А.А.Коршак, А.М. Шаммазов. – Уфа: ООО «ДизайнПолиграфСервис», 2002. – 658 с.

2. Коннова Г.В. Оборудование транспорта и хранение нефти и газа: учебн. пособие для вузов. / Г.В. Коннова. – Ростов н/Д.: Феникс, 2006. – 128 с.

3. Мариненко Е.Е. Использование сжиженных углеводородных газов: Учебное пособие / ВолгГАСА. – Вогоград, 2003. – 116 с.

4. Скважинные насосы по добыче нефти: учеб. пособие /С.Ю.Вагапов и др. [под ред. Ю.Г. Матвеева]. – Уфа: Изд-во УГНТУ, 2003. – 167 с.

5. Черкасский В.М. Насосы, компрессоры, вентиляторы. Учебное пособие для энергетических вузов и факультетов. – 2-е изд., перераб. и доп./ В.М. Черкасский, Т.М. Романова, Р.А. Кауль – М.: «Энергия», 1968. – 304 с.

6. Алиев Р.А. Трубопроводный транспорт нефти и газа: Учеб. для вузов. Изд 2-е перераб и доп. [Текст] / Р.А. Алиев, В.Д. Белоусов, А.Г. Немудров и др. – М.: Недра, 1988. – 368 с.:ил.

 

Дополнительная литература:

1. Дурнов П.И. Насосы, вентиляторы, компрессоры. / П.И. Дурнов – Киев, Одесса: Виша школа. Головное изд-во, 1985. – 264 с.

2. Калинушкин М.П. Насосы и вентиляторы: учебн. пособие для вузов по спец. «Теплогазоснабжение и вентиляция». – 6-е изд. перераб и доп. / М.: Высш. школа, 1987. – 176 с.: ил.

3. Бирюков В.В. Оборудование нефтегазовых производств. Методическое руководство к выполнению курсовых работ для студентов специальности 220301. / В.В.Бирюков. – Новосибирск: изд-во НГТУ, 2008 – 52 с.

4. Бирюков В.В. Оборудование нефтегазовых производств. Методические указания для студентов специальности 220301. / В.В.Бирюков. – Новосибирск: изд-во НГТУ, 2010. – 12 с.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)