АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краниосакральная терапия

Читайте также:
  1. Глава 17. Психотерапия и медитация.
  2. Групповая терапия
  3. Компрессионная терапия
  4. Медикаментозная терапия
  5. Медицинская психология, патопсихология (см. также нейропсихология, психотерапия и психокоррекция).
  6. по специальностям: физическая культура, оздоровительная и адаптивная физическая культура, физическая реабилитация и эрготерапия (по направлениям).
  7. Семейная психотерапия
  8. Семейная психотерапия
  9. Системная семейная психотерапия.
  10. УЗ – терапия
  11. Фармакотерапия у беременных.

или биодинамическая стеопатия

«Только тот, кто однажды сам испытал сеанс краниосакральной терапии, может осознать, какие глубокие изменения и целительные процессы могут быть при этом запущены.»

Розмари Циммерли

 

 

К

раниосакральная терапия (КСТ) — это комфортный для пациента и абсолютно безопасный способ восстановить естественную подвижность крестца, костей таза, суставов, позвоночника, костных структур черепа, мышечной, нервной, эндокринной, дыхательной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

 

Сеансы краниосакральной терапии - это целостный подход к оздоровлению человека. Один из видов мануальной работы, с помощью которой оказывает свое воздействие на физическую, психо-эмоциональную и духовную сферы человека.

Немногие системы имеют столько влияния на организм человека, как краниосакральная система (КСС). Она защищает и питает мозг и спинной мозг - и затрагивает почти каждый аспект деятельности центральной нервной системы.

Разработанная после многих лет исследований и испытаний, она позволяет вам освободить фасциальные ограничения где-либо в теле, которые могут нарушать работу краниосакральной системы и всех других систем, с которыми она взаимодействует.

КСС связана с нервной, скелетно-мышечной, сосудистой, эндокринной, имунной и респираторной системами. Патологии в одной из них оказывают влияние на краниосакральную систему, но в свою очередь, успешно поддаются коррекции с помощью КСТ.

 

В

оздействие КСТ очень широко. Она улучшает циркуляцию сосудов головного мозга, снимает головную боль, восстанавливает подвижность костей таза, крестца и суставов позвоночника, уменьшает напряжение мозговых мембран, нормализует функцию нервов.

 

КСТ эффективно помогает в борьбе с депрессией, бессоницей, хронической усталостью, беспокойством, расстройством нервной системы.

Помимо этого, КСТ снимает боль в районе шеи и спины, лечит иммунные и нервно-сосудистые расстройства, помогает после травм и стресса.

КСТ также очень эффективна при ВСД (вегето-сосудистой дистонии), бронхиальной астме, минимальной мозговой дисфункции, церебрастеническом и эпилептическом синдромах.

А за счет того, что техника воздействия особо мягкая, КСТ широко применяется при лечении детей младенческого и раннего возраста. У детей КСТ успешно применяется при задержке речевого и психомоторного развития, аутизме.

 

КСТ применяется не только в качестве лечения, но и как профилактика, чтобы нервная система хорошо функционировала, и чтобы организм в целом мог противостоять стрессам и болезням.

 

Противопоказаниями к проведению КСТ является аневризма и острые тромбозы, а также инфекционные процессы в организме человека.

На первый взгляд КСТ напоминает очень мягкий и легкий массаж, но никаких грубых вмешательств или боли вы не почувствуете. Это не мануальная терапия. Движения рук терапевта практически незаметны, потому что они соответствуют нужному ритму минимальных колебаний организма (2-4мм). Специалист чувствует при этом краниосакральный ритм человека, и своими руками воздействует на внутренние ткани. Врач должен слушать тело своего пациента, чтобы выявить неполадки в организме. Об этих неполадках свидетельствует и осанка, и жесты, и движения тела человека. Сеанс КСТ длится от 30 минут до 1 часа.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)