АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экотуризм в Украине: мои выходные в Коробовых Хуторах на Харьковщине (ч. 2/2)

Читайте также:
  1. Выходные данные
  2. ВЫХОДНЫЕ СВЕТОФОРЫ
  3. Принципы экотуризма
  4. Статья 111. Выходные дни
  5. Экотуризм в Украине: мои выходные в Коробовых Хуторах на Харьковщине (ч. 1/2)

Опубликовано: 7.08.2013, 20:41 | Автор: ecoturist | Просмотров: 193

0

Спускаясь вниз с горы по склону, где созданы удобные террасы с деревянными ступенями и кое-где сохранившимися поручнями для спуска, я прогулялся по заповеднику. В лесу было полно белых грибов. Местные жители часто сталкиваются здесь с обитателями – косулями, зайцами, оленями и бобрами.

У правого берега стоял небольшой прогулочный катер, поджидавший отдыхающих. Я, конечно же, совершил получасовую прогулку по реке. Снизу Казачья горка смотрится еще величественнее. Река в этом месте особенно чистая, ее русло красиво петляет, летом здесь цветут лилии и кувшинки.

Природная красота Коробовых Хуторов приобрела за последние годы туристическую привлекательность среди тех, кто любит историю и экологический туризм. На сайте Атлас есть много интересной информации о курортах и народностях мира.

На левом берегу открыты уютные кафе в этническом стиле, где можно заказать национальные украинские блюда. Даже созданы красивые деревянные беседки на сваях, стоящие в воде. В этот же день прибыл огромный автобус с туристами из Германии, которых заблаговременно ждал обед в шинке.

Я прекрасно отдохнул на природе от шума и городской суеты. Обязательно приеду сюда летом. Уже мечтаю, как я буду читать книгу, покачиваясь в гамаке, под звуки лесных птиц. Опять зайду на крутую Казачью гору, чтобы насладиться красивым видом с высоты, и просто искупаюсь в чистой речной воде. В советские времена здесь было 50 баз отдыха различных организаций, сейчас действуют современные частные пансионаты, базы и мини-гостиницы на выбор.

Александр Куликов, г. Харьков

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)