АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Желанию

Читайте также:
  1. Microsoft Antivirus
  2. Билет 11
  3. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  4. Вирусы намерения
  5. ВОССТАНИЕ В ТЫЛУ 19 страница
  6. Временная последовательность
  7. Глава 12
  8. Глава 17
  9. ГЛАВА 2
  10. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ
  11. Дидактическое оснащение.

Перечислите основания возникновения трудовых отношений.

ТК Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

К каким отраслям права относится трудовое право.

Дата введения в действие Трудового кодекса РФ.

Вводится в действие с 1 февраля 2002 года.

5. Назовите возраст, с которого допускается заключение трудового договора.

С лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

В какой срок выдаются копии документов о работе по письменному заявлению

Работника.

Не позднее 3х рабочих дней со дня подачи

Какие документы необходимо предъявить при заключении трудового договора.

1)паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;2)трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;3)страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;4)документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;5)документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;6)справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти.

 

В какой срок работник знакомится с приказом о приеме на работу.

- в 3хдневный срок со дня фактического начала работы.

Продолжительность испытательного срока.

Продолжительность испытательного срока не может превышать трех месяцев, а для некоторых категорий сотрудников — шести.

Каким категориям не устанавливается испытание при приеме на работу.

В соответствии с ч. 4 ст. 70 ТК испытание при приеме на работу не может быть установлено для: беременных женщин;лиц, не достигших 18-ти лет;лиц, окончивших образовательные учреждения начального, среднего, высшего звена и впервые поступающих на работу по полученной специальности; лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;в иных случаях, предусмотренных законодательством и коллективным договором.

 

Срок предупреждения работодателя об увольнении работника по собственному

желанию.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)