АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Универсальная подконтрольная карта

Читайте также:
  1. SIM-карта
  2. Видеокарта (видеоадаптер)
  3. Глава 4. Карта четвертой гармоники
  4. Глава 5. Карта пятой гармоники
  5. Глава 6. Карта седьмой гармоники
  6. Глава 7. Карта девятой гармоники
  7. ЕТНІЧНА КАРТА СВІТУ
  8. Интерактивная карта Москвы в «Доме на Брестской»
  9. Использование цвета в картах гармоник
  10. Інформаційна карта адміністративної послуги
  11. Інформаційна карта адміністративної послуги
  12. Інформаційна карта адміністративної послуги

Универсальная подконтрольная карта- материальный носитель, содержащий зафиксированный на нем информацию о пользователе карту и обеспечивающий получение соответствующих условий, а также для совершения иных значимых действий, предусмотренных законодательством.

Каждая электронная карта является индивидуальной, т. е она не может передаваться, она имеет электронные приложения, перечень электронных приложений определяется полномочными органами, она карта может иметь несколько приложений.

Тема 6: Административно-правовые формы.

Административно правовые формы - внешнее выражения деятельности органов власти.

Данные формы отличаются в зависимости от вида деятельности и целевого предназначения

В зависимости от вида деятельности выделяются правотворческие формы и правоприменительные. Правотворческие формы выражены в издании нормативных актов. Правоприменительные формы-индивидуальные акты применения права и в зависимости от цели подразделяются на следующие виды:

1) юрисдикционные решения (решения о назначение дисциплинарного и административного наказания)

2) протоколы, оформляющие нарушение юрисдикционных действий.

Протоколы по применению мер обеспечения производства по делу административных действиях и административных правонарушениях.

3) Информационные формы выражены о предоставлении информации в ответах на такие запросы.

Индивидуально-правоприменительные решения в отношении юридического либо физического лица.

Кроме правовых форм управления выделяются и неправовые формы. К неправовым формам относится совещания, распространение опыта, иные мероприятия, направленные на реализационное обеспечение деятельности должностных лиц. В один из случаев неправовые формы управления могут влечь возникновение правовых последствий в силу неисполнение обязанностей по участию реализации правовых форм.

Д/з - ознакомиться с ФЗ об антикоррупционной экспертизе нормативных актов и соответственно обратить внимание на коррупциогенные акты. Факторы прочитать.

Административно правовой метод.

Административно-правовые методы основаны на убеждении и принуждения. Данные методы являются универсальными в управлении деятельности. При убеждении политическая деятельность, направленная на стимулирование социально-полезного и эффективного поведения субъекта управления.

Классификация методов убеждения:

1) По содержанию:

· Нематериальные методы - такие методы нематериального характера, которые построены на признании властвующим субъектом, объекта управления, либо представлял собой наделение каким-либо статусом без соответствующего материального содержания. К таким методам можно отнести: объявление, благодарности, вручение почетного звания или медали.

· Меры убеждения материального характера - имеют чисто материальные выражения (премии, субсидии)

· Меры убеждения…характера-выражаются в признании за лицом соответствующего статуса (герои РФ, ветераны труда

2) В рамках реализуемой сферы выделяются:

· Меры внутри-организованного характера

· Мера внешне-организационного характера

3) В зависимости от субъекта, в отношении которого применяются:

· Меры поощрения физических лиц

· Меры поощрения юридических лиц

Принуждение как метод управления


 

Д/з опрос по 1 и 3 теме!

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)