АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бакалавров, специалистов и магистров

Читайте также:
  1. Компетенции специалистов в области обучения и развития персонала
  2. Методы нормирования труда рабочих и специалистов
  3. Опасные действия руководителей и специалистов
  4. Охрана труда. Учебное пособие для специалистов и руководителей служб охраны труда организаций. Под общей редакцией Г.З. Файнбурга. 2007
  5. По организации самостоятельной работы магистров
  6. Практическая подготовка будущих специалистов.
  7. Причины опасных действий специалистов
  8. Проблемы качества подготовки специалистов.
  9. Статья 24. Добровольные объединения граждан, работников и специалистов по охране труда
  10. Тарификация должностей специалистов

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По оформлению дипломных работ

бакалавров, специалистов и магистров

 

для дневного и заочного обучения

 

Харьков–2012


 

 

Методические указания разработаны в соответствии со стандартами

СТВУЗ-ХПИ-3.01-2006.Текстовые документы в сфере учебного процесса.

СТВУЗ-ХПИ-2.01-2007.Дипломные проекты и дипломные работы.

 

Составитель: ст.преп. Никитин А.Г.

Ответственный за выпуск: проф.Матросов А.Д.


1 ОФОРМЛЕНИЕ И СТРУКТУРА ДОКУМЕНТА

Документация дипломной работы: титульный лист, ведомость документов, задание и пояснительная записка к дипломной работе представляются в папке для дипломных работ со сквозной прошивкой всех страниц и обложки. К работе прилагается отзыв руководителя, рецензия, диск (дискета) с текстом отчета и графические материалы – плакаты. Количество плакатов не должно превышать для бакалавров – 4 листов, для специалистов – 6 и магистров – 10 листов.

Дипломная работа выполняется на украинском языке. Выполнение на русском (или другом иностранном) языке допускается с разрешения заведующего кафедрой и декана.

Документы выполняются на листах писчей бумаги формата А4. При выполнении таблиц, рисунков и приложений допускается использование листов формата А3. Допускается выполнение таблиц и рисунков на листах формата А4 с альбомной ориентацией – с разворотом листа против часовой стрелки на 90°.

Размеры оставляемых полей (не менее), мм: правое – 15; левое – 30, верхнее и нижнее – 20. Плотность текста – не более 35 строк на странице. Ширина абзацного отступа – 5 знаков.

Текст выполняется на одной стороне листа с помощью технических средств (компьютер) или от руки – черной ампулой, четким разборчивым почерком с высотой букв не менее 2.5 мм.

При компьютерном наборе рекомендуется шрифт Times New Roman Cyr; размер 14; междустрочный интервал – 1.5. В таблицах допускается использование размера шрифта 12 с одинарным интервалом.

Листы нумеруются сквозной нумерацией по всему документу арабскими цифрами. Номер без точки проставляется в правом верхнем углу листа.

В общую нумерацию считаются все листы (кроме рефератов), начиная с титульного листа пояснительной записки к дипломной работе. Начинают проставлять номера с листа СОДЕРЖАНИЕ (на 1-м листе СОДЕРЖАНИЯ – номер 2). На листах с альбомной ориентацией номер не проставляют.

Последовательность структурных элементов отчета:

– титульный лист;

– реферат;

– содержание;

– перечень обозначений и сокращений (специфическая терминология – если есть);

– введение;


– основная часть;

– заключение;

– список источников информации;

– приложения (если они есть).

Структурные элементы и разделы основной части должны начинаться с новых страниц и иметь заголовки, которые выполняют ПРОПИСНЫМИ буквами и размещают симметрично тексту по центру строки.

 

2 ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)