АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На клумбе огненно цвели крупные маки

Читайте также:
  1. Ротовая полость. Общая морфо-функциональная характеристика. Источники развития. Особенность строения слизистой оболочки. Крупные слюнные железы. Особенности развития, строения.
  2. Ставка на крупные хозяйственные и административно-территориальные единицы

 

Обведи номер ответа, в котором указаны подлежащее и сказуемое этого предложения.

 

1) крупные маки

2) огненно цвели

3) маки цвели

4) цвели на клумбе

16. Прочитай слова: моряк, рыбка, солнце, нора, сапожки, ненастный, лесной, областной, робкий.

Заполни таблицу, распределив слова по трём столбикам.

 

Слова с орфограммой «Проверяемые безударные гласные в корне слова» Слова с орфограммой «Проверяемые парные по звонкости-глухости согласные в корне слова» Слова с орфограммой «Непроизносимые согласные в корне слова»
     
     
     

 

 

17. Распредели слова на две группы так, чтобы в каждой были слова с одной и той же орфограммой в корне слова.

 

Слова: спина, шляпка, дела, сказка, зубки, игрушка, борьба, сады.

1-я группа 2-я группа
   
   
   
   

 

 

18*. В тексте допущены ошибки в употреблении слов. Выпиши сочетания слов, в которых допущены ошибки, рядом запиши слова, которыми их нужно заменить.

 

Охотник шёл домой берегом лесной речки. Вдруг он услышал треск сучьев и спрятался на дереве. Из чащи вышла медведица с двумя медвежатами. Медведица с медвежатами подошли к речке и стали купаться. Медведица взяла одного медвежонка за воротник и стала окунать. Другой медвежонок стал убегать бегом, медведица догнала его и дала шлепков. После купания медведи ушли в чащу леса довольные.

 

1) _______________________, нужно заменить на _________________

2) _______________________, нужно заменить на _________________

3) _______________________, нужно заменить на _________________

4) _______________________, нужно заменить на _________________

ПРОЧИТАЙ РАССКАЗ И ВЫПОЛНИ ЗАДАНИЯ 19-20.

 


Друг детства

В детстве я мечтал стать боксёром. Я попросил родителей купить мне боксёрскую грушу. Но папа даже слушать меня не захотел. Мама увидела, что я расстроился, и придумала вот что.

Она вытащила из-под дивана корзину со старыми игрушками, достала оттуда здорового плюшевого мишку. Мишка был тугой, хороший. Ничем не хуже боксёрской груши.

Я сначала очень обрадовался. А потом посмотрел на мишку и вспомнил, как я с ним ни на минуту не расставался, кормил его с ложечки кашей, спать с собой укладывал. Я очень любил его тогда. Вот он сидит передо мной и улыбается. А я хочу тренировать об него силу удара. Слёзы навернулись мне на глаза.

И я решил, что никогда не буду боксёром.

 

 

19. Обведи номер плана, который соответствует тексту.

 
 
2) План № 2 1. Боксёрская груша. 2. Старые игрушки. 3. Воспоминания. 4. Не буду боксёром.  


1) План № 1

1. Мечта.

2. Плюшевый мишка.

3. Не буду боксёром.

 
 
4) План № 4 1. Мечта детства. 2. Старый мишка. 3. Радость.


3) План № 3

1. Мечта детства.

2. Что придумала мама.

3. Воспоминания.

4. Никогда не буду боксёром.

 

 

20*. Напишите несколько предложений (4-5) о том, почему мальчик не смог использовать игрушку в качестве боксёрской груши.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)