АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. по выполнению курсовых работ для студентов заочной формы обучения по направлению 080400.62 – Управление персоналом

Читайте также:
  1. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  2. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  3. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия
  4. Задание и методические указания
  5. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  6. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  7. Запрещается давать оперативные указания о движении поездов на участке без ведома поездного диспетчера.
  8. ИЛИ ИСТИННЫЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ИСТОЛКОВАНИЯ ПРИРОДЫ
  9. Инструктивно-методические материалы
  10. Интегрированная оценка финансового состояния предприятия, методические подходы.
  11. Информационно-методические
  12. КОММЕНТАРИИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по выполнению курсовых работ для студентов заочной формы обучения по направлению 080400.62 – Управление персоналом

по дисциплине «Основы теории управления»

Формирование и становление рыночной экономики в России, требуют новых, научно обоснованных и апробированных практикой, подходов к управлению современными организациями, для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

Курсовая работа является одной из форм самостоятельной работы студентов. Она дает представление и свидетельствует об уровне знаний в соответствующей области, способствует овладению новыми методами ведения хозяйства, развитию мыслительной деятельности студентов, учит анализировать и делать выводы.

Целью курсовой работы является углубление и закрепление теоретических знаний, получаемых студентами, развитие навыков самостоятельной, творческой и исследовательской деятельности по определенной тематике дисциплины «Основы теории управления».

Выполнение курсовой работы является одним из видов контроля знаний студентов, а ее подготовка – необходимый компонент изучения дисциплины «Основы теории управления». Курсовая работа является формой допуска студента к экзамену с соответствующей аттестацией.

Выполнение студентом курсовой работы по дисциплине проводится с целью:

1. систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений по дисциплине «Основы теории управления»;

2. углубления теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

3. формирования умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов;

4. формирования умений использовать справочную и другую информативную документацию;

5. развития творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

В соответствии с основными требованиями по изучаемой дисциплине бакалавр должен:

1. знать современные методы социально-экономической диагностики, получения обобщенных характеристик, агрегирования информации и ее обработки;

2. применять методы научной организации труда и оргпроектирования, практически использовать навыки рационализации управленческого труда;

3. владеть навыками поиска, сбора, систематизации и использования информации с методами прогнозирования развития социально-психологических процессов объектах управления и оценки их состояния по потенциальным возможностям развития.

4. Темы курсовых работ должны соответствовать рекомендуемой примерной тематике работ.

5. Тема курсовой работы может быть предложена студентом при условии обоснования ее целесообразности.

Настоящие методические указания разработаны в соответствии с Государственным обязательным стандартом высшего профессионального образования - «Требования к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки специалиста» и предназначены для студентов заочной формы обучения.

Общие положения

В соответствии с учебным планом студенты заочной формы обучения должны выполнить одну курсовую работу по дисциплине «Основы теории управления». Цель курсовой работы - закрепить теоретические знания, полученные в процессе изучения данной дисциплины, выработать навыки самостоятельной работы с различными источниками по данному курсу, применять на практике современные подходы в деятельности организации по месту работы студента.

Выполнение курсовой работы требует творческого подхода и предполагает обоснование актуальности темы, освещение различных взглядов и мнений по разрабатываемой тематике, с предложением обобщенного систематизированного вывода. Качество курсовой работы оценивается по тому, насколько правильно и самостоятельно даны ответы на поставленные вопросы и в какой степени использована рекомендованная литература. В ответах на вопросы курсовой работы необходимо показать умение анализировать, систематизировать и обобщать изученный материал. Вариант курсовой работы студент определяет по номеру зачетной книжки или номеру по списку группы:

При подготовке курсовой работы рекомендуется использовать учебники, учебные пособия, специальную и периодическую литературу

Работа, выполненная не по своему варианту, возвращается без проверки.

Выполненная курсовая работа представляется на кафедру МУП в сроки, установленные графиком учебного процесса. Не зачтенная работа возвращается для доработки и с дополнениями или переработанная представляется на кафедру для повторного рецензирования. Без курсовой работы или с не зачтенной работой студент к сдаче экзамена не допускается.

При затруднениях при выполнении курсовой работы необходимо обращаться за консультацией к преподавателю, ведущему дисциплину.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)