АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заголовок таблицы печатается полужирным шрифтом размером 14 пунктов и при необходимости может быть продолжен на следующей строке с выравниванием по центру области печати заголовка

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. D) ограничен размером виртуальной памяти
  3. D) Семипалатинской области
  4. H) Может падать.
  5. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения
  6. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  7. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  8. Без внешнего выражения преступления быть не может.
  9. Безработица в Архангельской области.
  10. Брак печати
  11. В каких случаях в исправительном учреждении не может быть введен режим особых условий?
  12. В лесах области

 

  Столбец 1 Столбец 2 Столбец 3
Строка 1      
Строка 2      

 

После таблицы оставляется одна пустая строка и продолжается печать основного текста записки. Текст внутри таблицы, включая заголовки столбцов и строк, печатается шрифтом 12 пунктов через один интервал. Заголовки столбцов центрируются по ширине столбца, а заголовки строк выравниваются по левому краю.

Заголовки граф таблицы начинаются с прописных букв, а подзаголовки могут начинаться со строчных букв, если они составляют одно предложение с заголовком. Подзаголовки, имеющие самостоятельное значение пишут с прописной буквы, в конце заголовков и подзаголовков таблиц знаки препинания не ставят. Заголовки таблиц пишут в единственном числе.

Таблицу следует размещать «центрировано» по отношению к левому и правому краям печати.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другую страницу, при этом тематический заголовок не повторяют, а пишут в правом верхнем углу над таблицей «Продолжение табл. 1» или «Окончание табл. 1» для обозначения последней части таблицы.

Рисунки помещаются в тексте в порядке ссылки на них по окончании того абзаца, в котором данный рисунок был первый раз упомянут. Все рисунки нумеруются по порядку. При ссылке в тексте необходимо указать номер рисунка, например, рис. 2.

Между абзацем и рисунком оставляется одна пустая строка. Положение рисунка на странице центрируется. Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота текста или путем переворачивания по часовой стрелке.

 

Рис. 1. Голубые холмы

 

В приложении помещаются копии экранов презентации. На одной странице рекомендуется размещать 2–3 копии экрана. Перед страницами с презентационными экранами вставляется лист, по центру которого напечатано:

ПРИЛОЖЕНИЕ

Копии экранов презентации

 

Приложения размещаются после списка использованной литературы.

Список литературы может быть составлен либо в порядке упоминания литературных источников в работе либо в алфавитном порядке. Второй способ удобнее, т. к. в этом случае легче указывать ссылки на литературу в тексте пояснительной записки. Список адресов серверов Internet указывается после литературных источников. Ссылка на источник в тексте пояснительной записки помещается в квадратных скобках.

Список литературы должен быть оформлен по ГОСТ Р 7.0.5-2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.

Примеры оформления источников:

1. Дирина А. И. Право военнослужащих Российской Федерации на свободу ассоциаций // Военное право: сетевой журн. 2007. URL: http://www.voennoepravo.ru/node/2149 (дата обращения: 19.09.2007).

2. Герман М.Ю. Модернизм: искусство первой половины XX века. СПб.: Азбука-классика, 2003. 480 с.

3. Лэтчфорд Е. У. С Белой армией в Сибири [Электронный ресурс] // Восточный фронт армии адмирала А. В. Колчака: [сайт]. [2004]. URL: http://east-front.narod.ru/memo/latchford.htm (дата обращения: 23.08.2007).

4. Об индивидуальной помощи в получении образования: (О содействии образованию): федер. закон Федератив. Респ. Германия от 1 апр. 2001 г. // Образовательное законодательство зарубежных стран. – М., 2003. – Т. 3. – С. 422–464.


 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)