АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лист учета практических умений

Читайте также:
  1. Англо-американская система бухгалтерского учета
  2. БРИТАНСКАЯ МОДЕЛЬ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
  3. Бухгалтерские системы учета
  4. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.
  5. Виды хозяйственного учета
  6. Возможности компьютерных систем бухгалтерского учета
  7. Вопрос Прочие счета учета денежный средств (52, 55, 57)
  8. Глава 3. Регулирование бухгалтерского учета
  9. Глава 3. РЕГУЛИРОВАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
  10. Для учета в сметах влияния условий производства работ, предусмотренных проектами
  11. Документирование, как элемент метода бухгалтерского учета
  12. Задания для практических занятий

Студенту перед практикой выдается специально разработанный бланк учета работы. В листе учета работы студент заполняет все графы, обязательно указывает числа работы в поликлинике, указывает названия, прочитанных им лекций, оформленных сан. бюллетеней. Большое значение имеет графа “всего”, которая должна быть обязательно заполнена студентом по каждому пункту содержания его работы.

Подлинность информации подтверждается подписью руководителя амбулаторно-поликлинического учреждения и руководителя практики от ВУЗа; подписи заверяются гербовой печатью лечебно-профилактического учреждения.

Лист учета работы должен содержать характеристику, подписанную базовым и институтским руководителями.

Характеристику на студента заполняет непосредственный руководитель практики (заведующий терапевтическим отделением поликлиник).

В характеристике следует отразить следующие моменты:

а) уровень теоретической подготовки;

б) овладение практическими навыками;

в) знание рецептуры;

г) соблюдение правил деонтологии;

д) дисциплинированность, интерес к работе.

Лист учета работы должен иметь две круглых гербовых печати лечебного учреждения на 2 и 4-й страницах.

Оформленные дневник и лист учета работы студент сдает ассистенту кафедры – руководителю практики в последний день практики.

Направление на практику

Студенты, проходящие практику вне г. Тюмени, получают направление на практику. Направление предоставляется по месту прохождения практики. В направлении указываются даты прибытия студента на базу практики и ее завершения. Достоверность информации подтверждается 2-мя гербовыми печатями лечебного учреждения, которые ставятся в первый и последний дни практики.

Без этих документов студент не допускается к зачету, а практика не засчитывается.

Зачет.

Зачет, для студентов, проходящих практику в г. Тюмени, принимается в ее последний день. Зачет принимает руководитель практики от ВУЗа, главный врач поликлиники, заместитель главного врача по лечебной работе. Студенты, не вышедшие на практику в установленные сроки, имеющие пропуски занятий и опоздания на работу, к зачету не допускаются и по результатам практики не аттестуются. Студенты, грубо нарушающие производственную дисциплину, замеченные в употреблении алкоголя или наркотиков, допускающие нарушения врачебной этики и другие поступки не совместимые со званием врача, отстраняются от дальнейшего прохождения практики руководителем практики или администрацией больницы. Об этом в письменной форме информируются руководители производственной практики и деканат факультета с последующим решением вопроса об отчислении их из Академии.

Студентам, пропустившим не более двух занятий по уважительной причине (заболевание), на усмотрение руководителя может быть разрешена отработка пропущенных занятий в течение практики в виде дополнительных дежурств, работы в выходные дни и вечернее время.

Всем студентам, имеющим три и более пропусков по уважительной причине или любое количество пропусков без уважительной причины, практика переноситься на каникулярное время с обязательным оформлением дневника. Зачет у них принимается в осеннем семестре (сентябрь).

Студенты, проходившие практику за пределами г. Тюмени, сдают зачет в начале осеннего семестра (сентябрь). О точном времени зачета студенты информируются дополнительно. К зачету не допускаются студенты частично или полностью не прошедшие производственную практику, а так же студенты, не имеющие правильно оформленных отчетных документов (дневников, отчетов по работе, отсутствие на документах круглой больничной печати).

Итоги практики оцениваются оценками: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» с выставлением оценки в зачетную книжку и экзаменационную ведомость. Или оценкой «неудовлетворительно» с ее выставлением только в экзаменационную ведомость. Оценка выставляется в зачетную книжку и ведомость только руководителем практики из числа сотрудников Академии. Экзаменационная ведомость представляется в отдел производственной практики, а затем в деканат факультета.

Студенты, не явившиеся на сдачу зачета или получившие неудовлетворительную оценку, допускаются к переэкзаменовке в соответствии с графиком в отведенныедля этих целей дни. Помимо сдачи зачета допускается две его пересдачи. Студенты, трижды получившие неудовлетворительные оценки или не явившиеся на сдачу зачета в установленные дни, подлежат отчислению из академии.

Перечень вопросов, необходимых для подготовке к зачету по производственной практике для студентов 5 курса лечебного факультета:

1. Структура и организация терапевтической помощи населению.

2. Поликлиническая документация, умение ее применять в работе.

3. Вопросы экспертизы временной и стойкой нетрудоспособности.

4. Лечение больных с:

а) ишемической болезнью сердца;

б) недостаточностью кровообращения;

в) ОРВИ; ангиной;

г) пневмонией, острым бронхитом;

д) хроническим холециститом, ЖКБ;

е) хроническим пиелонефритом, МКБ;

ж) язвенной болезнью, хроническим гастритом;

з) хроническими гепатитами.

5. Тактика и неотложная помощь при:

а) некупирующихся приступах стенокардии;

б) остром инфаркте миокарда;

в) острых болях в животе;

г) гипертоническом кризе;

д) отеке легких;

е) приступе бронхиальной астмы;

ж) крупозной пневмонии.

6. План обследования больных с заболеваниями сердца, легких, почек, крови, артериальной гипертензией, ЖКБ.

7. Категории больных, подлежащих диспансерному наблюдению.

Список основной и дополнительной литературы:

Основная литература:

1. «Поликлиническая терапия». Под редакцией В.А. Галкина, “Медицина”, М., 2000

Дополнительная литература:

1. «Поликлиническая терапия». Г.И. Сторожаков, И.И. Чукаева, А.А. Александров, ГЭОТАР-Медиа, 2007.

2. «Поликлиническая терапия». Под редакцией Б.Я. Барт, «Академия», 2007.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)