АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав бухгалтерской отчетности

Читайте также:
  1. А. Составные части
  2. Автор – составитель: доцент, к.социол.н. Е.А.Савицкая
  3. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  4. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.
  5. Белое вещество занимает пространство между корой и базальными ядрами. Его массу составляют нервные волокна, идущие в различных направлениях и образующие проводящие пути.
  6. В 11-50 экскурсанты садятся автобус и едут к Трифонову монастырю. Время в пути составляет 10-15 минут.
  7. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  8. В состав каких органов входит ретикулярная ткань?
  9. В состав Правительства РФ входят Председатель Правительства РФ, заместители Председателя Правительства РФ и федеральные министры.
  10. В составе эпителия - клетки нескольких типов.
  11. В. Клеточный состав слоёв коры
  12. Виды и состав земель населенных пунктов. Особенности правового режима земель различных по статусу населенных пунктов: ЗАТО, наукоградов, городов федерального значения.
Промежуточная Годовая
Бухгалтерский баланс Бухгалтерский баланс
Отчет о прибылях и убытках Отчет о прибылях и убытках
  Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках:
А) Приложения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках
- Отчет об изменениях капитала;
- Отчет о движении денежных средств;
- Отчет о целевом использовании полученных средств.
Б) Пояснительная записка
Итоговая часть аудиторского заключения, выданная по результатам проверки бухгалтерской отчетности, обязательной по законодательству РФ

Содержание баланса, отчета о прибылях и убытках, пра­вила оценки статей бухгалтерской отчетности, содержание по­яснений определены в Положении по бухгалтерскому учету «Бух­галтерская отчетность организации» (ПБУ 4/99).

 

Годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность экономический субъект составляет за отчетный год.

Для нее:

- отчетным годом является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно;

- первым отчетным годом является период с даты государственной регистрации организации по 31 декабря того же календарного года включительно;

- первым отчетным годом является период с даты регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его регистрации, включительно (.если регистрация экономического субъекта произведена после 30 сентября).

 

Промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется за отчетный период менее отчетного года (месяц, квартал нарастающим итогом с начала года).

Для нее:

- отчетным периодом является период с 1 января по отчетную дату периода, за который она составляется, включительно.

- первым отчетным периодом является период с даты государственной регистрации экономического субъекта по отчетную дату периода, за который составляется промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность, включительно.

Датой, на которую составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность (отчетной датой), является последний календарный день отчетного периода.

Организация должна сформировать промежуточную бухгалтерскую отчетность не позднее 30 дней по окончании отчетного периода.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность считается составленной после подписания ее экземпляра на бумажном носителе руководителем экономического субъекта.

Бухгалтерская отчетность является открытой для пользователей - учредителей (участников), инвесторов, кредитных организаций, кредиторов, покупателей, поставщиков и др. Организация должна обеспечить возможность для пользователей ознакомиться с бухгалтерской отчетностью.

Годовая бухгалтерская отчетность представляется:

- учредителям (участникам) юридического лица;

- налоговому органу по месту регистрации;

- органу государственной статистики по месту государственной регистрации (о бязательный экземпляр) не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода для формирования государственного информационного ресурса.

Годовая бухгалтерская отчетность представляется не позднее 1 апреля следующего за отчетным годом, промежуточная- не позднее 30 дней по окончании отчетного периода.

Датой представления бухгалтерской отчетности для организации считается день ее почтового отправления или день фактической передачи ее по принадлежности.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)