АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рассм-ие материалов н-ых проверок, вынесение решений

Читайте также:
  1. Анализ использования материальных ресурсов в производстве. Соблюдение норм расхода материалов
  2. Аналитический учет материалов на складе и в бухгалтерии.
  3. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  4. В организации работы и оформлении решений
  5. Виды и типы управленческих решений
  6. Виды наглядных материалов на уроке изобразительного искусства.
  7. Вопрос 1. Пересмотр, вступивших в законную силу решений, определений в порядке надзора.
  8. Вопрос 4. Полномочия суда и основания к отмене в порядке надзора решений, определений и постановлений.
  9. ДЕ-1. Основы строения и свойства материалов. Фазовые превращения.
  10. Дерево решений
  11. Документальное оформление движения материалов
  12. Документальное оформление движения материалов.

Акт н-ой проверки, другие материалы н-ой проверки и доп-х мероприятий н-го контроля, в ходе к-х были выявлены нар-я зак-ва о налогах и сборах, а также представленные проверяемым лицом письменные возражения по ук-у акту дб рассм-ны рук-ем н-го органа, проводившего н-ую проверку, и решение по ним дб принято в течение 10 дней со дня истечения срока. Ук-й срок мб продлен, но не более чем на один месяц. Рук-ль н-о органа извещает о времени и месте рассм-ия материалов н-ой проверки лицо, в отн-и которого проводилась эта проверка. Неявка лица, извещенного надлежащим образом о времени и месте рассм-ия материалов н-ой проверки, не является препятствием для рассм-я материалов н-ой проверки. При рассм-и материалов мб оглашен акт н-ой проверки, а при необх-ти и иные материалы м/пр-й н-о контроля, а также письменные возр-я лица, в отн-и которого проводилась проверка. Отс-е письм-х возражений не лишает это лицо права давать свои объяснения на стадии рассм-я материалов н-ой проверки. По рез-м рассм-я материалов рук-ль н-о органа выносит решение:1) о привлечении к отв-ости за совершение н-о пр/нар-я. При проверке консол-й группы н/пл-ков в ук-м решении может сод-ся указание о привл-и к отв-ти одного // неск-х уч-в этой группы;2) об отказе в привлечении к отв-ти за совершение н-го пр/н-я.

 

38. Доступ должн-х лиц н-ых органов на терр-ию //в помещение н/пл-ка. Осущ-ся при предъявлении этими лицами служебных удост-й и решения рук-ля н-о органа о проведении выездной н-ой проверки этого н/пл-ка. Должн- лица н-ых органов, непоср-но проводящие н-ую проверку, м производить осмотр исп-х для осущ-я пр/пр-ой деят-ти терр-й // помещения либо осмотр объектов н/обл-ия для опр-я соотв-я факт-х данных об УК-х объектах док-м данным.При воспрепят-и доступу должн-х лиц н-ых органов, проводящих н-ую проверку, на УК-ые терр-и рук-м проверяющей группы (бригады) сост-тся акт, подпис-й им и проверяемым лицом. На основании такого акта н-ый орган по имеющимся у него данным о проверяемом лице //по аналогии вправе сам-но опр-ть сумму налога, подлежащую уплате. В случае отказа проверяемого лица подписать УК-ый акт в нем делается соотв-ая запись.Доступ должн-х лиц н-ых органов, проводящих н-ую проверку, в жилые помещения помимо // против воли проживающих в них физ-х лиц иначе как в случаях, уст-х фед-м законом, //на осн-и судебного решения не доп-ся. Осмотр док-в и предметов вне рамок выездной н-ой проверки доп-ся, если док-ы и предметы были получены должн-м лицом н-го органа в результате ранее произв-х действий по осущ-ю н-о контроля //при согласии владельца этих предметов на проведение их осмотра. Осмотр производится в присутствии понятых. При проведении осмотра вправе уч-ть лицо, в отн-и которого осуще-я н-ая проверка, //его представитель, а также специалисты. В необх-х случаях при осмотре производятся фото- и киносъемка, видеозапись, снимаются копии с док-в или другие действия. О производстве осмотра составляется протокол.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)