АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка и предст-е док-ции в целях н-о контроля

Читайте также:
  1. Виды психологической помощи: определение, структура. Подготовка психолога. Личностные качества психолога
  2. ВОДОПОДГОТОВКА
  3. Водоподготовка котельных установок малой мощности
  4. Водоподготовка. Водопользование. Водоотведение.
  5. Задания для самостоятельной работы студента во внеучебное время (самоподготовка).
  6. Занятие. Подготовка владельца
  7. Контроль усвоения психологических знаний. Типология ошибок Д.Толлингеровой(есть в методичке стр-55,не стала перепечатовать прочитайте пожалуйста там). Функция контроля.
  8. Листовка содержит цитаты из Священного Писания и Святые Имена. Поэтому просим не использовать ее в бытовых целях.
  9. Методы контроля.
  10. О НАКОПЛЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ В ЦЕЛЯХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЗАПАСОВ МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКИХ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ, МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ СРЕДСТВ
  11. Образование. Подготовка кадров священнослужителей
  12. Образование. Подготовка кадров священнослужителей

Н/пл-к, по тр-ю органа исп-ой власти, представляет док-ию отн-о конкретной сделки, указанной в требовании. Док-ия – сов-сть док-ов //единый документ, сод-й сведения:1) о деят-ти н/пл-ка, соверш-го контр-ую сделку: перечень лиц, с к-и совершена сделка, описание сделки, ее условий, усля и сроки платежей; 2) в случае исп-я методов опр-я доходов (метод сопост-х рын-х цен, метод цены посл-ей реал-и, затратный метод, метод сопост-й рент-ти, метод распр-ия прибыли), сведения об исп-х методах: обосн-е причин выбора и способа применения исп-о метода; указание на исп-ые ист-и инф-и; расчет интервала рын-х цен; сумма пол-х доходов и расходов; сведения об эк-й выгоде, сведения о прочих факторах, которые оказали влияние на цену. Указанная док-ия мб истребована у н/пл-ка фед-м органом исп-ой власти не ранее 1 июня года, сл-о за кал-м годом, в котором совершены контр-ые сделки. Док-я не представляется если: 1) если цены применяются в сделках в соотв-и с предписаниями антимон-х органов; 2) при осущ-и сделок с лицами, с которыми он не является взаимоза-м; 3) при сделках с цб и финн-и инстр-ми срочных сделок. По этим сделкам н/пл-к вправе представить док-ю в добр-м порядке. Детальность и основ-ь представляемой док-ии должны быть соразмерны сложности сделки и форм-ю ее цены.

 

31. Проверка полноты исч-я и уплаты налога в связи с сов-м сделок между взаимоз-ми лицами. П роводится фед-м органом исп-ой власти, уполн- по контролю и надзору в области налогов и сборов, по месту его нах-я, т.е. ФНС России.Пр-ка проводится должн-и лицами ФНС, на основании решения его рук-ля. Период не более 3 кал-х лет, предш-х году вынесения решения.ФНС вправе истр-ть док-ы у проверяемого н/пл-ка, а также у участников пр-ых сделок, проводить экспертизу, привлекать необх-х спец-в и переводчиков. Срок-не более 6 мес. По окончании сост-я справка о пров-и пр-ки, к-я вручается пров-му лицу // предст-ю. В случае выявления фактов откл-я цены, примененной в сделке, от рыночной, то в течение 2месяцев с даты ок-я пр-ки составляется акт. Если н/пл-к не согласен с фактами, изл-ми в акте проверки, он в течение 20 рабочих дней с даты получения акта м представить свои возражения в н-ый орган.

Симм-е корр-ки Особ-ю такого вида н-ой проверки является то, что ее рез-ы касаются не только н/пл-ка, в отношении к-го проводилась пр-ка, но и н/пл-ков, явл-ся др сторонами контр-й сделки.Закон предусм-т возм-ь проведения симметричных корр-к для тех случаев, когда н-ый орган в ходе проверки одной из сторон контр-х сделок установил несоотв-е примененной цены в сделке со взаимозав-м лицом уровню рыночных цен. В этом случае вторая сторона контр-ой сделки вправе само-но провести симм-ые корр-и. Симм-е корр-ки проводятся только в том случае, если решение ФНС о дон-ии налога исполнено н/пл-ком, в отношении к-о проводилась соотв-ая проверка.Осущ-ся на основании уве-ия ФНС России о возм-и симм-х корр-к.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)