АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приост-ие операций н/плат. по счетам в банках

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. Аналитический учет операций по расчетному счету.
  3. Бух.учет операций по договору простого товарищества. ПБУ 19/02
  4. в рамках прагматических операций при переводе?
  5. Вопрос Учет кассовых операций
  6. Выполнение основных операций на промежуточных станциях
  7. Государственный контроль за проведением нефтяных операций
  8. Государственный контроль за соблюдением экологических требований при проведении нефтяных операций
  9. Дайте краткую характеристику операций КБ по привлечению (заимствованию) средств
  10. Двойная запись операций на счетах
  11. Журнал регистрации хозяйственных операций
  12. Журнал хозяйственных операций ООО « Сластена»

Приост-е операций - обесп-е исп-ия решения о взыскании налога, сбора, пеней и штрафа. Приост-е означает прекр-е банком всех расходных операций по данному счету. Приост-ие не распр-я на платежи, очередность исп-я к-х по ГК РФ предш-т исп-ю обяз-и по уплате налогов. Решение прин-я рук-ем н-о органа, напра-м тр-ие об уплате налога, в случае его неисп-я. Решение о приост-и мб принято не ранее вынесения решения о взыскании налога. Приост-е операций означает прекр-е банком расх-х операций по этому счету в пределах суммы, ук-ой в решении о приост-и. Решение о приост- операций м прин-я также за непредставление н-ой декларации в течение 10 дней после уст-го срока представления. В этом случае приост-ие операций отм-ся решением н-го органа не позднее 1 дня, сл-го за днем представления этим н/пл-ком н-ой декларации. Решение о приост-ии операций в банк на бумажном носителе //в эл-м виде. Решение вручается должн-м лицом н-о органа представителю банка по месту нах- этого банка под расписку // направляется в банк в эл-м виде не позднее дня, сл-го за принятием. Копия передается н/пл-ку под расписку. Банк обязан сообщить в н-ый орган в эл-ном виде об остатках дс на счетах в т-е 3дней после получения. Решение подлежит безусловному исп-ю. Приост-е операций отм-ся решением н-го органа не позднее 1 дня, сл-го за днем получения н-м органом док-в, подтв-х факт взыскания налога. Если общая сумма средств, нах-ся на счетах, превышает указанную в решении сумму, то н/пл-к вправе подать заявление об отмене приост-я. Н-ый орган обязан в 2-дневный срок принять решение об отмене приост-я. В случае нарушения органом срока отмены решения о приост-операций, н/пл-ку начисляются % за каждый кал-й день нарушения срока. Банк не несет отве-и за убытки, понесенные н/пл-ком в рез-е приост-я его операций.

 

22. Арест имущества - действие н-го //там-о органа с санкции прокурора по огр-ю права собств-и н/пл-ка-орг-ии в отн-и его имущества. Арест имущества производится в случае неисп-ия н/пл-ком обяз-ти по уплате налога, пеней и штрафов и при наличии у органов достаточных осн-й полагать, что ук-е лицо предпримет меры, чтобы скрыться либо скрыть свое им-о. Арест может быть полным или частичным. Полный арест – огр-е прав н/пл-ка в отношении его им-а, при котором он не вправе расп-ся им-м, а владение и польз-е осущ-ся с разрешении.. Частичный арест – огр-е прав н/пл-ка в отн-и его им-ва, при котором владение, пользование и расп-е им-м ос-ся с разрешения на-го органа. Не соблюдение порядка– штраф 30тыс.руб. Арест мб наложен на все имущество н/пл-ка. Аресту подлежит только то им-о, к-е необх-о и достаточно для исполнения обяз-и по уплате налога. Решение о наложении ареста принимается рук-ем н-го органа. При аресте обязаны присутс-ть понятые. Проведение ареста иму-а в ночное время не доп-ся, кроме случаев, не терпящих отлаг-ва. При производстве ареста сост-ся протокол об аресте им-а. В этом протоколе либо в прилагаемой к нему описи переч-ся и опис-ся им-во, подлежащее аресту, с точным ук-ем наим-я, кол-а и инд-ых признаков предметов, а при возможности - их ст-ти. Решение об аресте отменяется при прекр-и обяз-и по уплате налога. Н-ый орган ув-ет н/пл-ка об отмене решения об аресте в течение 5 дней после дня принятия данного решения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)