АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Государственный контроль за проведением нефтяных операций

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. II етап. Тести контрольних моментів
  3. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  4. III. Финансовый контроль государства.
  5. IІІ. Проведення перевірок суб’єктів господарювання та органів влади та інших підконтрольних об’єктів органами Держтехногенбезпеки України
  6. Административная контрольная работа по дисциплине
  7. Аналитический учет операций по расчетному счету.
  8. Б) контрольной
  9. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  10. Биостатистика. Рубежный контроль №1.
  11. Бух.учет операций по договору простого товарищества. ПБУ 19/02
  12. В области контрольно ревизионной деятельности:

Объектом промышленной разработки признается месторождение или залежь углеводородов, эксплуатация которой в соответствии с принятым вариантом разработки признается рентабельной на весь срок его реализации.

Проведение разработки месторождений углеводородов осуществляется в соответствии с едиными правилами по рациональному и комплексному использованию недр при разведке и добыче полезных ископаемых, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.

Ввод месторождения (залежи) углеводородов в промышленную разработку допускается, если:

1) выполнены работы по разведке нефтяного месторождения, при необходимости проведена пробная эксплуатация залежей или опытно-промышленная разработка представительных участков месторождения, а по газовому месторождению - опытно-промышленная эксплуатация месторождения;

2) проведена государственная экспертиза запасов углеводородов и содержащихся в них других попутных компонентов, и запасы поставлены на государственный баланс запасов полезных ископаемых;

3) проект согласован с уполномоченным органом в области промышленной безопасности;

4) утверждены в установленном порядке проектные документы на промышленную разработку.

Промышленная разработка месторождения осуществляется в соответствии с утвержденными проектом опытно-промышленной разработки, технологической схемой разработки и проектом промышленной разработки.

При осуществлении промышленной разработки месторождений углеводородного сырья недропользователи обязаны обеспечить полное, систематическое и качественное ведение геологических и маркшейдерских наблюдений и соответствующей документации, ее сохранность.

Запрещается проведение промышленной разработки, опытно-промышленной разработки без утвержденных в установленном порядке соответствующих проектных документов, а также в нарушение требований проектных документов.

Запрещается осуществлять работы, связанные с промышленной разработкой, без проведения мониторинга за состоянием недр и контроля за разработкой месторождения.

В контракте на добычу природного газа может быть предусмотрено, что компетентный орган не вправе требовать, а недропользователь не обязан начинать добычу природного газа до заключения сделок по поставке природного газа с обнаруженного месторождения. При этом срок действия контракта прерывается до момента заключения соответствующих сделок по поставке природного газа с обнаруженного месторождения природного газа, если контрактом не предусмотрено иное.

В случае, если недропользователь не заключил сделок по поставкам природного газа в течение одного года, компетентный орган вправе потребовать заключение договора на поставку газа недропользователя с третьим лицом на разумных условиях, в том числе с целью последующей перепродажи поставляемого газа отечественным либо зарубежным потребителям, при условии согласия третьего лица на совершение сделки с недропользователем. В случае, если недропользователь и такое третье лицо, определенное компетентным органом, не могут прийти к соглашению по данному вопросу, они вправе требовать разрешения данного спора в судебном порядке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)