АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основным загрязнителем в выбросах Сонае является не формальдегид

Читайте также:
  1. I. Возникновение в обществе социального государства является закономерным результатом
  2. А/ основным б/ промежуточным
  3. Автором таких работ, как «Социальная и культурная динамика» и «Социальная мобильность» является
  4. Библия является великим памятником культуры Древнего мира.
  5. Биологическая вода является частью гидросферы
  6. В зависимости от целевой установки организма его функции могут быть основными и вспомогательными.
  7. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  8. Всякая система является результатом процесса ее организации, но далеко не всякий процесс заканчивается созданием системы.
  9. Гетман Украины П. Скоропадский проводит политику, направленную на развитие науки, культуры и образования. Что является свидетельством данной политики?
  10. Глава пятая : Добро и зло является добром и злом и до прихода соответствующих шариатских доказательств и после прихода.
  11. Глава четвертая: выполнение требований таухида на словах и на деле является условием его действительности.
  12. Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Я не совсем понял, что хотели сказать этим предложением, оно подразумевает, что следующей фразой будет указание того, а что же является главным загрязнителем, но этого сделано не было. Тем не менее, я решил предоставить информацию о суммарных выбросах, являющихся предметом условий разрешения, и выложил ниже таблицу с указанием максимальных концентраций веществ. Ограничения по формальдегиду, альдегидам, твердым частицам и конденсированным летучим органическим соединениям установлены в соответствии с рекомендациями Правительства, даны указания Совету применять эти ограничения для данного вида заводов. Кроме того, Совет по своей собственной инициативе во время стадии ввода в эксплуатацию (первые 18 месяцев) также добавил дополнительные ограничения по металлам, диоксинам и фуранам, указанные в других соответственных руководствах.


ТАБЛИЦА 2 – Методы тестирования мониторинга Мокрых Электростатических фильтров (WESP-МЭСФ)


(Таблица максимальной концентрации веществ)

Концентрации твердых частиц в МЭСФ

Концентрация измеряется в мг/м3

Концентрации твердых частиц в МЭСФ =20 мг/м3

Твердые частицы, содержащиеся во всех остальных источниках, кроме МЭСФ =50 мг/м3

Конденсированные летучие органические соединения (КЛОС) (за исключением твердых частиц и в пересчете на углерод) = 130 мг/м3

Формальдегид (формалин) = 20 мг/м3

Альдегиды (в пересчете на углерод) = 20 мг/м3

Следующие ограничения не прописаны в руководстве министра, но они были включены в условия получения разрешения Сонае для проведения мониторинга во время ввода в эксплуатацию процесса.......

Токсичные/тяжелые металлы и их соединения = 0.5 (всего) (в среднем за выборочный период мин=30, max = 8 часов).

Кадмий и его соединения (обозначенные как Кадмий) и Таллий (Tl).= 0.05 (общее)

Ртуть и ее соединения (обозначенные как Ртуть) = 0.05 (общее)

Диоксины/Фураны = 0,1 нг/м3 (общая) (в среднем за выборочный период min= 6 часов, max = 8 часов).

(Максимальные значения концентраций тяжелых металлов, диоксинов и фуранов в выбросах были взяты из EC Directive 94/67/EC).

Таблица относится к основной точке выбросов Мокрого Электрофильтра (МЭСФ) при условии выбросов различных веществ.

 

_____________________________________________________________________________

3. Как и все британские производители, Sonae для производства ДСП использует около 70% переработанной древесины

Доля переработанной древесины в производстве на каждом заводе различается, тем не менее, использование «новой» древесины сокращается, а, следовательно, использование переработанной древесины растет.

Еще в самом начале была признана возможность содержания различных вредных примесей в переработанной древесине. Этот вопрос был обсужден с заводскими менеджерами, и к выдаче разрешения были добавлены условия, обеспечивающие взятие на анализ проб переработанной древесины в соответствии с политикой взятия проб и образцов (sampling and rejection policy). В дополнение к ограничениям выбросов, представленным в таблице выше и относящимся к газам, выбрасываемым из основной трубы, было наложено обязательство исследовать печную золу на содержание следующих веществ:

Мониторинг «тяжелых» металлов, таких как сурьма, мышьяк, кадмий и его соединения, хром, кобальт, медь, свинец, марганец, ртуть и ее соединения, никель, олово, ванадий, они все были протестированы в течение всех пусконаладочных работ в образовавшейся после сгорания золе, также как и диоксины и фураны, результаты оказались ниже концентраций, установленных в разрешении.

______________________________________________________________________________


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)