АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Домашнее задание №4

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее чтение
  11. Домашнее чтение

1. Система выдает одно из 8 чисел с равной вероятностью. Какие это числа - известно. Неизвестно, какое из этих чисел выдаст система. Какое минимальное число вопросов надо задать (на вопрос может быть только два варианта ответа "да" или "нет"), чтобы получить полную информацию о системе?

2. Имеется 100 монет. Одна из них – фальшивая. Как найти фальшивую монету за минимальное количество взвешиваний

3. «Для оцифровки аналогового звукового сигнала использовали восьмиразрядный АЦП с частотой дискретизации 96 000 Гц» - поясните, каков смысл этого предложения?

4. Оцените информационный объём стерео аудиофайла длительностью 2 секунды с уровнем квантования 16 бит, с частотой дискретизации 96 кГц.

5. В электронной таблице значение формулы =СУММ(В1:В2) равно 5. Чему равно значение ячейки В3, если значение формулы =СРЗНАЧ(В1:В3) равно 3

6. Назовите структурные элементы компьютерной архитектуры по фон Нейману.

7.Что входит в базовую конфигурацию персонального компьютера?

8. Что называют разрядностью микропроцессора?

9. Каково назначение шин компьютера?

 

Домашнее задание№ 5

1.Система может находится в двух состояниях: в состоянии А с вероятностью 0.35 и в состоянии В с вероятностью 0.65. Сколько информации в сообщении, что система находится в состоянии В?

2. Переведите дробь 0,112 в десятичную систему счисления.

3. Переведите дробь 0,27510 в двоичную систему счисления.

4.Какой вид памяти имеет механические части, поэтому работает достаточно медленно?

5. Каков принцип записи данных на винчестер?

6. Что такое операционная система?

7. Что называют «именованной областью внешней памяти произвольной длины с определенным количеством информации»?

 

Домашнее задание по теме "№6

 

1. Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16-битном Unicode, в 8 -битную кодировку КОИ-8. При этом информационное сообщение уменьшилось на 40 бит. Какова длина сообщения в символах?

2. Виктор пригласил друга в гости, но не сказал ему код от цифрового замка своего поезда, а послал следующее SMS-сообщение: «в последовательности чисел 3,1,8,2,6 все числа больше 5 разделить на 3, а затем удалить из полученной последовательности все четные числа». Каков код цифрового замка?

3. Исполнитель Утроитель может выполнить только две команды, которым присвоены номера:

1 – вычти 1;

3 – умножь на 3.

Первая команда уменьшает число на 1, вторая – увеличивает его втрое. Написать набор команд (не более 5) получения из числа 3 числа 16. В ответе укажите только номера команд.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)