АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению контрольных точек

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  3. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования по написанию КРЗ.
  8. III. Основные требования по нормоконтролю
  9. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Студенты должны подготовить 18 листов – контрольных точек – печатного текста формата А4, 14 шрифт, 1,5 интервал, поля: верхнее – 2,5 см, нижнее – 2,5 см, правое – 2 см, левое – 3 см. Данные листы должны представлять собой контрольные точки, то есть отчет студента о самостоятельной работе в течение учебного семестра. Контрольные точки предполагают заголовок и основной текст. Каждая контрольная точка тематически соответствует темам лекций и выражает мнение студента о роли и значении каждой лекции по дисциплине «Социология» (всего 18) в его будущей профессиональной деятельности. Например, первая тема будет иметь следующую формулировку: «Роль и значение темы: «Социология как наука об обществе» в моей будущей профессиональной деятельности». Контрольная точка пишется студентом в виде эссе – общие соображения о каком-либо предмете, или по какому-либо поводу, написанные в прозаической и непринужденной форме.

Возможен и рукописный вариант работы, в котором сохраняются общие требования для печатного текста. Каждая контрольная точка сдается на проверку преподавателю на следующее лекционное занятие. Например, после первой лекции на вторую.

5 Проверка преподавателем контрольных точек по логике опирается на следующие критерии оценивания:

Вся работа над контрольными точками должна быть закончена и сдана преподавателю на проверку к началу зачетной сессии. Студенты, работы которых не сданы на проверку в установленный срок, к зачету или экзамену по логике не допускаются.

По результатам работы выставляется оценка, которая учитывается при приеме экзамена или зачета.

Оценку 5 «отлично» получают работы, в которых выполнены все требования к их выполнению, включает все обязательные компоненты, красивое оформление с применением цвета, художественного шрифта, аккуратные и чистые.

Оценка 4 «хорошо» ставится тогда, когда в работе выполнены формальные требования, ее структура включает все обязательные компоненты, шрифт понятен и читаем, чистая и аккуратно выполненная.

Оценку 3 «удовлетворительно» имеют работы, в которых соблюдена требуемая структура, количество текста меньше требуемого, наблюдается неаккуратность выполнения.

Оценку 2 «неудовлетворительно» студент получает в случае, когда контрольные точки выполнены явно небрежно и неаккуратно, количество текста 50 % и менее, наблюдается большое количество грамматических ошибок.

Лица, в установленный срок не сдавшие контрольные точки на проверку, к экзамену или зачету не допускаются.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)