АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Требования по написанию КРЗ

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  3. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. III. Основные требования по нормоконтролю
  7. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  8. III. Требования охраны труда во время работы
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования

Методические указания

По Контрольно-курсовой работе

(ККР, КРЗ)

 

по дисциплине

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРОВ

 

 


I. Цели и задачи изучения дисциплины

 

Изучение дисциплины «Современные технологии производства товаров» обусловлено требованием государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Цель курса – сформировать у студентов систему знаний и умений в области современных технологий производства товаров, которые представляют собой систему научно обоснованных концепций, категориальных понятий, методов, связей, отношений, способных отразить в полной мере предмет научного познания и обобщения.

Изучение данного курса преследует задачи:

1. Повысить правовую культуру студентов.

2. Предоставить студентам возможность использовать полученные знания в своей будущей профессиональной деятельности.

3. Дать студентам возможность логически грамотно выражать и обосновывать, в правовом отношении, свою точку зрения, принимать правильные и обоснованные в правовом отношении, свободно оперировать юридическими понятиями и категориями, профессионально исполнять свои должностные обязанности, знать и уметь, как отстоять свои права.

Содержание дисциплины составляет изучение вопросов химического состава, классификации, кодирования и ассортимента товаров. Рассматриваются объекты и субъекты товарной деятельности, факторы, обеспечивающие формирование и сохранение качества и количества товаров, виды потерь и мероприятия по их предотвращению. Особое внимание уделено экспертизе товаров, рассмотрены виды и методы экспертизы. Представлена схема проведения экспертизы потребительского товаров, а также поэтапно описана процедура проведения самой экспертизы, освещены вопросы идентификации, и фальсификации товаров, отмечено значение информации потребителя о товарах и их качественных показателях.

II. Требования по написанию КРЗ.

В написании КРЗ по данному курсу важным этапом является письменное изложение основных теоретических положений и выводов. Самостоятельность в обобщении изученного материала.

При оформлении КРЗ библиографию необходимо располагать следующим образом:

Нормативные акты (по юридической силе и значимости, в нисходящем порядке; внутри равной юридической силы по алфавиту или по дате издания.);

Литературу в алфавитном порядке.

Страницы нумеруются последовательно в нарастающем порядке, начиная со второй (титульный лист не нумеруется). Ссылки по источникам имеют сплошную нумерацию, но допускается нумерация ссылок и на одной странице.

Приложения помещаются в конце КРЗ, где могут быть представлены таблицы, схемы, графики и т.д. все приложения выполняются на отдельных листах и имею порядковый номер. Приложения располагаются после библиографии.

При написании КРЗ студент должен соблюдать общепринятые условные графические сокращения по начальным буквам или по частям таких слов «и т.д.» (и так далее), «и т. п.» (и тому подобное), «и др.» (и другое), «т.е.» (то-есть), «и пр.» (и прочие), «вв.» (века), «г.г.» (годы), «н.е» (наименование эры). При сносках и ссылках на источники употребляются так же сокращения, как - «ст. ст» (статьи), «см» (смотри), «напр» (например)

Каждую новую главу надо начинать с новой страницы. С новой страницы начинают и другие основные структурные элементы работы: введение, заключение, библиография, приложения.

 

III. Содержание КРЗ.

Учебным планом предусмотрено выполнение контрольной, курсовой работы (КРЗ), объем которой должен составлять до 20-25 листов, выполненных шрифтом 14 Times New Roman, через 1,5–ый интервал.

Во введении следует обосновать актуальность выбранной темы к/р., раскрыть её теоретическую и практическую значимость.

В основной части излагаются темы в соответствии с планом работы. Каждый раздел завершается краткими выводами. При раскрытии темы необходимо показать теоретические знания, умение работать с литературой, сравнивать, обобщать данные, анализировать.

Для подтверждения главной линии, основного положения используется цитирование. Цитата берётся в кавычки и делается сноска с указанием источника, из которого она взята. Сноска делается внизу страницы, на которой она имеется.

В конце каждого раздела основной части необходимо составить краткие выводы по рассмотренным вопросам.

В заключении подводятся итоги, излагаются краткие выводы. Здесь же могут содержаться соображения автора по дальнейшей работе над темой. Автор курсовой работы должен суммировать выводы по избранной им теме, указать на их практическую значимость.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)