АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сообщения об ошибках

Читайте также:
  1. Отношение говорящего к содержанию сообщения
  2. Памятка для конспектирования лекции (доклада, сообщения)

Если формула в ячейке не может быть правильно вычислена, Microsoft Excel выводит в ячейку сообщение об ошибке. Если формула содержит ссылку на ячейку, которая содержит значения ошибки, то вместо этой формулы также будет выводиться сообщение об ошибке. Значение сообщений об ошибках следующее:

#### – ширина ячейки не позволяет отобразить число в заданном формате;

#ИМЯ? – Microsoft Excel не смог распознать имя, использованное в формуле;

#ДЕЛ/0! – в формуле делается попытка деления на нуль;

#ЧИСЛО! – нарушены правила задания операторов, принятые в математике;

#Н/Д – такое сообщение может появиться, если в качестве аргумента задана ссылка на пустую ячейку;

#ПУСТО! – неверно указано пересечение двух областей, которые не имеют общих ячеек;

#ССЫЛКА! – в формуле задана ссылка на несуществующую ячейку;

#ЗНАЧ! – использован недопустимый тип аргумента.

 

Тема 5 использование деловой графики.

Диограмма- это условие граф отображ числовых данных и соотношений выполненные геометр ср-ами. Почти все диограммы имеют одинаковый набор элементов котооый можно выделять и изменять независимо друг от друга. 1)область диограммы- габариты прямоугольника вкл все остальные эл-ты диоргамммы.2) заголовок диограммы-распологается внутри области диограммы может отсутствовать.3)ось категорий (ох) служит для упорядочевания значений в ряду данных4) название оси категории 5) ось значений(оу)предназначена для отображения значений в виду данных 6) заголовок оси значений7) область построения диограммы8) ряд данных 9) линия сетки. 10) набор условных обозначений(легенда).

Мастер диаграмм—это встороенная программа excel предназ для построения и редактиров диаграмм.9существует 2 способа вызова:1) вставка диаграмм,2)виртуальная кнопка «диаграммы» на панели инструментов. При редактировании можно воспольз вызовом команды в контекстном зависимом меню(кзм).

Порядок работы с мастером диаграмм:1)выделяем таб с данными вкл загаловки,2)вызов мастера диаграмм: шаг 1:1) выбираем тип диаграмм,2)форму диаграмм,3)предвар просмотр,шаг 2:1)расположение данных,2)параметры рядов данных,3)просмотр,шаг 3:работаем с параметрами диаграмм):1) загаловки,2)подписи данных,3) оси,4)линии сетки,5)легенда,6)таблица данных,которая выводмться если диаграмма на отдельном листе.шаг 4: определяем ГД будет распологаться диаграмма.

Добавление новых данных на диаграмму можно осуществить несколькими способами: с помощью копирования и вставки, перетаскивания данных на диаграмму, а также с помощью цветной рамки, ограничивающей данные.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)