АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 6. Работа с базами данных

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. VIII. Работа над задачей
  4. Административная контрольная работа по дисциплине
  5. Аудиторная работа
  6. База данных.
  7. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  8. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  9. Введение в лабораторный практикум. Техника безопасности. Методы измерений различных величин и обработка экспериментальных данных.
  10. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.
  11. Внесение изменений и оптимизация разработанной системы обучения в процессе ее внедрения
  12. Вывод: сегодня мы рассмотрели задачу, в которой нельзя ответить на поставленный вопрос одним действием, т. к. для этого не хватает известных данных.

Список (база данных)—это совокупность упорядоченной инфор объединненой вместе по определённому признаку.(таблица, состоящая из строк – записей базы данных и столбцов – полей записи в базе данных.) Применяется: для анализа объёмов однотипной информации. Назначение списков —это быстрый поиск содержащей по ней инфор. Создание настраиваемого списка путем ввода значений 1)Нажмите кнопку главная / Параметры Excel. 2)Щелкните раздел Основные, а затем в группе Основные параметры работы с Excel нажмите кнопку Изменить списки. 3)В поле Настраиваемые списки выберите значение НОВЫЙ СПИСОК, а затем введите нужные записи в поле Элементы списка, начиная с первого элемента.После ввода каждого из элементов нажмите клавишу ВВОД.4)По завершении ввода списка нажмите кнопку Добавить. Выбранные для списка элементы будут добавлены в поле Настраиваемые списки. 5)Два раза нажмите кнопку ОК.

Сортировка списков

Строки в списке можно сортировать командой Сортировка из меню Данные по значениям ячеек одного или нескольких столбцов. Строки, столбцы или отдельные ячейки в процессе сортировки переупорядочиваются в соответствии с заданным пользователем порядком сортировки. Списки можно сортировать в возрастающем (от 1 до 9, от А до Я) или убывающем (от 9 до 1, от Я до А) порядке. По умолчанию списки сортируются в алфавитном порядке. Можно отсортировать данные не более, чем по трем столбцам одновременно. Желательно чтобы список имел заголовки столбцов.

Сортировка строк по двум или более столбцам1)Укажите любую ячейку в сортируемом списке.2)Выберите команду Сортировка в меню Данные.3)Укажите столбцы сортировки в полях Сортировать по … и Затем по …4)Выберите другие параметры сортировки и нажмите кнопку OK. Фильтрация—это процесс поиска и отбора информации в базе данных MSE.

Создание нового списка из старого путём фильтрации: главная/данные/сортировка и фильтр/расширенный фильтр/(флажок на: скопировать данные в другое место). 2 вида фильтров:1) автофильтр, для его вкл необход:1)щелкнуть в любом месте баз данных,2)выполнить команду: дынные/ фильтр /автофильтр. 2) расширенный фильтр: для выдел более слож условий: данные/фильтр/расширен фильтр.

Добавление итогов в базу данных:1)отсортировать БД по названию,2) выполняем: данные/итоги. С помощью операции итоги можно:1)указать способ формировки данных,2)вывести промежут и общие итоги для одной группы в списке,3)вывести промеж и ощие итоги для нескольких групп в списке,4)выполнить расчёты над данными. Сводные таблицы применяют как для анализа так и для обобщен инфор наход в БД.(данные/сводная таб) сыводная таб – это сре-во гибкого анализа данных под различным углом зрения на основе одного списка(таблицы),можно построить несколько свод таб. Консолидация —это механизм обознач для объед данных из единоорганизованных диапазонов. 2 вида:1)по расположению,когда объед диапоз имеют одинаковое расположение),2)по категории (все строки имеют заголовки)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)