АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение и виды контрольно-измерительных приборов

Читайте также:
  1. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  2. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  3. Активы организации, их назначение и использование.
  4. Виды и типы схем, их назначение
  5. Виды столовых приборов и их предназначение
  6. Выбор темы и назначение руководителя курсовой работы
  7. Досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную деятельность
  8. Досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, работавшим с особыми условиями труда
  9. Инвентаризация: виды и назначение. Порядок проведения и оценка результатов инвентаризации
  10. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОСТЕЙШИХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ ТОКА И НАПРЯЖЕНИЯ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ПРЕДЕЛОВ ИЗМЕРЕНИЯ ПРИБОРОВ.
  11. Каково назначение прибора ДП-22В?
  12. Материнская плата и её предназначение

Автомобильные контрольно-измерительные приборы разделяются на указывающие и сигнализирующие.

Указывающие приборы имеют шкалу и стрелку. Чтобы оценить измеряемую величину, водитель должен на некоторое время отвлечься от наблюдения за движением автомобиля, посмотреть на шкалу прибора и осознать показания.

Сигнализирующие приборы (сигнализаторы) реагируют на одно (минимально или максимально допустимое) значение измеряемого параметра и информируют об этом световым (иногда звуковым) сигналом. Сигнализатор меньше отвлекает водителя от процесса управления автомобилем, но обладает меньшей информативностью.

В настоящее время наблюдается тенденция к увеличению количества сигнализирующих приборов. Автомобильные приборы разделяют на электрические и механические. Электрические приборы питаются от электрической сети автомобиля, механические — дают показания, используя энергию измеряемой среды (например, манометры для измерения давления в системе смазки). Преимуществом электрических приборов является простота передачи сигнала с места контроля к месту наблюдения.

Электрический контрольно-измерительный прибор состоит из датчика и указателя, соединенных между собой проводами.

В сигнализирующих приборах указателем является сигнальная лампа.

По назначению все контрольно-измерительные приборы разделяют на следующие группы: измерения температуры (термометры), измерения давления (манометры), измерения уровня топлива, контроля зарядного режима аккумуляторной батареи, измерения скорости автомобиля и пройденного пути (спидометры), измерения частоты вращения (тахометры). К контрольно-измерительным приборам на автомобиле можно также отнести автомобильные часы и тахографы.

Все типы указателей выпускают в двух исполнениях: в отдельном корпусе или с открытым механизмом для встраивания в комбинацию приборов.

Средства облегчения пуска двигателей.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ПУСКА ДВИГАТЕЛЯ ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ

Устройства для облегчения пуска, воздействуя на отдельные системы двигателя, температурное состояние его деталей и эксплуатационных материалов, снижают моменты сопротивления вращению коленчатого вала, улучшают условия образования и воспламенения топливо-воздушных смесей. Эффективность различных способов и устройств для облегчения пуска зависит от типа двигателя, его конструктивных особенностей и условии эксплуатации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)