АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформления рефератов

Читайте также:
  1. II. Темы для рефератов.
  2. II. Темы для рефератов.
  3. III. Темы рефератов
  4. Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления.
  5. ЗАДАНИЯ ДЛЯ РЕФЕРАТОВ.
  6. КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ РЕФЕРАТОВ
  7. Методика написания рефератов
  8. Методические рекомендации по написанию рефератов
  9. Методические рекомендации по написанию рефератов
  10. Методические указания по написанию рефератов по дисциплине «Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности»
  11. Методические указания по подготовке рефератов
  12. Нормативные требования оформления деловых бумаг.

Основные параметры набора текста:

- формат А4, книжный;

- гарнитура текста – Times New Roman; шрифт 12 с полуторным межстрочным интервалом или 14 с одинарным интервалом;

- поля: сверху – 20 мм, снизу – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 20 мм;

- абзацный отступ – 1,25 см;

- выравнивание – по ширине области текста.

Иллюстрации (фотографии, рисунки, графики, диаграммы и т.п.) обозначаются сокращенно словом «Рис.», которое пишется под иллюстрацией с прописной буквы и выделяется полужирнымшрифтом. Нумеруются иллюстрации арабскими цифрами. Нумерация сквозная по всему тексту. Под рисунком по центру размещаются его наименование и поясняющие надписи. Иллюстрации располагают сразу же после ссылки на них в тексте. Иллюстрации могут быть выполнены с использованием цветного принтера.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная). Слово «Таблица» и ее номер пишется вверху, с правой стороны над таблицей. Ниже слова «Таблица» посередине строки помещают ее название. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким. Название таблицы записывается с прописной буквы и выделяется полужирным шрифтом. Заголовки строк и столбцов выделяются полужирным шрифтом. Таблицы располагают сразу же после первой ссылки на них в тексте. Если таблица упоминается в тексте повторно, то в скобках указывается страница, на которой она помещена. Текст всех иллюстративных материалов и таблиц печатается 10 - 12 шрифтом через 1 интервал.

Приложения нумеруются арабскими цифрами. Каждое приложение начинается с новой страницы. В верхнем правом углу страницы приводят слово «Приложение», записанное строчными буквами с первой прописной, с указанием номера приложения. Название приложения располагается ниже его обозначения на отдельной строке по центру строчными буквами с первой прописной и выделяется полужирным шрифтом. Приложения должны иметь общую с основной частью сквозную нумерацию страниц. В тексте должны быть даны ссылки на все приложения. Перечень приложений приводится отдельным списком после списка использованной литературы.

Заголовки печатают полужирным шрифтом, отделяя от номера пробелом с точкой, с прописной буквы. Точка в конце заголовка не ставится. В заголовке не допускается перенос слова на следующую строку и подчеркивание слов. Выравнивание заголовков выполняется по центрустроки. Расстояние между названием глав (разделов) и последующим текстом должно равняться двум межстрочным интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа.

Нумерация страниц. Все страницы текста, включая его иллюстрации и приложения, должны иметь сквозную нумерацию. Титульный лист считается первой страницей, но номер на нем не проставляется. Номера страниц проставляются арабскими цифрами вверху страницы по центру. В случае необходимости номер на некоторых страницах может быть проставлен вручную.

Оформление сносок и ссылок на источники. Порядок оформления сносок: либо внизу страницы (нумерация сквозная), либо в квадратных скобках со ссылками на порядковый номер источника в списке литературы с указанием страниц.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)