АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  3. Авиационные Правила АП-25 «Норм летной годности самолетов»
  4. Боевые правила
  5. Будь-які слідчі (розшукові) дії, проведені з порушенням цього правила, є недійсними, а встановлені внаслідок них докази – недопустимими.
  6. Важные правила введения прикорма
  7. Выбор технологических баз
  8. высокоэффективных химико-технологических процессов.
  9. Г) перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организации, с указанием сроков их хранения
  10. Глвав 2. ЗАГАЛЬНІ ПРАВИЛА ВИКОНАВЧОГО ПРОВАДЖЕННЯ
  11. Двійкова система числення. Правила переведення чисел у різні системи числення.

· Карта технологического процесса ремонта ГОСТ 3.1115-97 (КТПР)

Документ предназначен для разработки технологического процесса ремонта локомотива и его составных частей по операциями на основании маршрутной карты.

· Карта технологического процесса дефектации ГОСТ 3.1115-79 (КТПД)

Документ предназначен для разработки технологического процесса дефектации детали, сборочной единицы для определения дефектов, описания их содержания.

· Операционная карта наплавки ГОСТ 3.1115-79 (ОКМ)

Документ предназначен для описания технологической операции наплавки и разрабатывается на детали, в которое отдельные поверхности вследствие износа восстанавливаются методом наплавки. ОКМ применяются совместно с КТПР.

· Карта типового технологического процесса очистки ГОСТ ЗЛ115-79 (ГКТТПО)

Документ предназначен для разработки типового процесса очистки ремонтируемых локомотивов и их составных частей.

Рекомендовано КТПР, КТПД, КТТПО, ОКМ выполнять на унифицированных бланках маршрутной карты ГОСТ 3.1118-82 формат А4.

· Операционная карта технического слесарно-сборочных работ. ГОСТ 3.1407-74.

В карте описывается последовательность операций сборки и разборки узла, пользуясь ранее составленной маршрутной картой.

· Операционная карта технического контроля ГОСТ 3.1502-74.

На карте записывается последовательность операций при регулировании и испытании с указанием приспособлений, необходимого измерительного инструмента, в разделе особые отметки указать технические требования, нормы допусков и износов для данной операции.

· Карта эскизов ГОСТ 3.1105

На карте эскизов необходимо указать данные для выполнения технологического процесса: размеры, предельные отклонения, технические требования. На одной карте допускается выполнять несколько эскизов к различным операциям.

· Технологическая инструкция ГОСТ 3-1105-74.

Составляется на выполнение отдельных операционных работ, которые не вошли в карту технологического процесса ремонта.

 

6.1 Виды основных документов специального назначения:

Маршрутная карта ГОСТ 3.1118-84 (МК)-документ предназначен для маршрутного и маршрутно-операционного описания технологического процесса ремонта локомотивов и его составных частей, включая контроль, перемещения по всем операциям в технологической последовательности с указанием данных об оборудовании, технологической оснастке, материальных нормативах и трудовых затратах. Маршрутная карта является обязательным документом. Допускается маршрутные карты разрабатывать на отдельные виды работ.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)