АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Показатели часовой оплаты труда рабочих-строителей, занятых на строительных работах

Читайте также:
  1. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  8. III. Требования охраны труда во время работы
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. IV. Требования охраны труда в аварийных ситуациях
  12. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период

 

Таблица 1.

 

Квалификационный разряд рабочих строителей            
Показатели часовой оплаты труда, руб. 7,19 7,8 8,53 9,62 11,08 12,91
Межразрядные коэффициенты   1,085 1,19 1,34 1,54 1,8

 

Показатели часовой оплаты труда рабочих, управляющих строительными машинами

 

Таблица 2.

 

Квалификационный разряд рабочих                    
Показатели часовой оплаты труда, руб. 7,51 8,15 8,91 10,06 11,6 13,5 14,4 15,42 16,44 17,84
Межразрядные коэффициенты   1,085 1,19 1,34 1,54 1,8 1,92 2,05 2,19 2,38

 

1.8. В сборниках ФЕР не предусмотрены единичные расценки на монтаж электротехнических устройств в зданиях и сооружениях, включая работы по монтажу сетей электроосвещения и электроосветительных приборов в жилых и общественных зданиях. Затраты на указанные работы следует определять в сметной документации по единичным расценкам сборника федеральных единичных расценок на монтаж оборудования ФЕРм-81-02-08-2001 «Электротехнические установки».

1.9. В ряде случаев, ввиду специфичности условий производства работ, в единичных расценках не учтены затраты на эксплуатацию отдельных строительных машин (проходческие щиты, тюбинго- и блокоукладчики и др.). Порядок учета в сметной документации затрат по их эксплуатации устанавливается техническими частями соответствующих сборников ФЕР.

1.10. По работам, в технологии производства которых предусмотрена сварка металлоконструкций, металлопроката, стальных труб, листового металла, закладных деталей и др. металлоизделий, элементные сметные нормы и единичные расценки разработаны из условия применения углеродистой стали.

При применении нержавеющей стали к нормам затрат труда и оплате труда, предусмотренных в составе единичных расценок, следует применять коэффициент 1,15.

1.11. Затраты на перебазирование строительных машин, не учтенные в составе сметных расценок на эксплуатацию строительных машин, учитываются в сметной документации отдельной строкой на основании калькуляций, учитывающих фактические условия перевозки, монтажа и демонтажа машин в соответствии с проектом производства работ.

В случаях, когда отклонения между фактическими затратами на перебазирование строительных машин и механизмов и затратами, предусмотренными в стоимости 1 маш.-ч работы строительных машин превышают 10 %, стоимость затрат по перебазированию строительных машин и механизмов надлежит учитывать непосредственно в локальных сметах, с исключением из стоимости 1 маш.-ч строительных машин сметной стоимости затрат на их перебазирование.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)