АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Годового отчета

Читайте также:
  1. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  2. ИДЗ-1 ПО ТЕМЕ «ДИФНП». Выдача: 17.09.13; Сдача Отчета: 24.09.13
  3. По окончании практики каждым студентом представляется отчет групповому руководителю в форме дневника практики и письменного отчета.
  4. Расчет годового количества ТО-1 для автомобилей и парка.
  5. Структура отчета студента по результатам прохождения практики
  6. Требования к оформлению отчета
  7. Требования к оформлению отчета по практике
  8. Требования к оформлению отчета по преддипломной практике
  9. Требования к содержанию и оформлению отчета о практике
  10. Требования по оформлению отчета о практике

Ознакомиться с этапами проведения подготовительных работ по составлению годового отчета в организации.

Изучить порядок составления плана работы инвентаризационной комиссии и плана проверок материально-ответственных лиц, принятый в организации.

Овладеть практическими навыками по проведению инвентаризации денежных средств, расчетов, основных средств, запасов, незавершенного производства и составлению инвентаризационных описей.

Приобрести навыки по сличению фактических данных с данными бухгалтерского учета и определению результатов инвентаризации (излишки, недостача), составлению сличительных ведомостей и акта по итогам инвентаризации, расчетов по списанию естественной убыли и отражению результатов инвентаризации в учете.

Изучить применяемую в организации последовательность закрытия счетов.

Овладеть практическими умениями и навыками исчисления фактической себестоимости работ и услуг вспомогательных производств, списания расходов по эксплуатации машинно-тракторного парка и самоходных машин, распределения общепроизводственных затрат на объекты калькуляции, списания общехозяйственных затрат, исчисления себестоимости продукции основного производства, производимой в организации, составления бухгалтерских записей по закрытию операционных счетов и списанию калькуляционных разниц, составлению ведомостей на списание разниц между фактической и нормативно- прогнозной себестоимостью продукции.

Закрепить знания по распределению издержек обращения и торговых наценок (для торговых и обслуживающих организаций).

Приобрести практические навыки по списанию затрат по завершенным вложениям в долгосрочные активы.

Закрепить знания по определению финансовых результатов от текущей, инвестиционной, финансовой и иной деятельности, формированию чистой прибыли или чистого убытка за отчетный год. Изучить направления использования прибыли в организации.

К отчету приложить: приказ на проведение инвентаризации, график проведения инвентаризации, инвентаризационные описи, сличительные ведомости, акт инвентаризации, расчеты на списание естественной убыли, учетный регистр по счету 94, ведомость распределениия общепроизводственных затрат, бухгалтерскую справку на списание общехозяйственных затрат, ведомость распределения расходов по машинно-тракторному парку и самоходным машинам, расчеты по исчислению себестоимости работ и услуг вспомогательных производств, расчеты по исчислению себестоимости продукции основного производства, ведомости на списание калькуляционных разниц, расчет распределения издержек обращения, справку по определению финансового результата за отчетный год.

Т е м а 2. Состав и содержание типовых форм бухгалтерской


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)