АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По окончании практики каждым студентом представляется отчет групповому руководителю в форме дневника практики и письменного отчета

Читайте также:
  1. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  2. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  3. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  4. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  5. Бухгалтерская отчетность
  6. в полустационарной форме социального обслуживания
  7. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  8. В растворе устанавливается равновесие, которое запишем в простейшей форме
  9. В) в течение 20 дней по окончании отчётного периода.
  10. Ведение педагогического дневника
  11. Вибір бази практики
  12. Вимоги до звіту про проходження практики

В дневник преддипломной практики (Приложение № 3) вносятся краткие сведения о работе, проделанной практикантом в течение дня, отмечаются возникающие вопросы, связанные с решением конкретных дел. Ведение записей является основанием составления отчета о прохождении практики. Записи о выполненной работе должны заверяться подписью руководителя практики от организации.

Отчет студента о прохождении преддипломной практики (Приложение № 4) должен отражать выполнение плана практики: место и время прохождения практики, описание работы по отдельным разделам плана с указанием объема работы, анализ наиболее сложных и интересных юридических вопросов, возникающих по конкретным делам, отражение возникших проблем, а также отношение студента к сбору фактического материала, к сфере деятельности, с которой он ознакомился, знания и навыки, приобретенные в процессе практики для написания выпускной квалификационной (дипломной) работы. К отчету прилагаются документы, составленные студентом во время прохождения практики.

Отчет о практике является основным документом студента, отражающим, выполненную им работу, полученные им профессиональные умения и навыки. Материалы отчета студент в дальнейшем может использовать в своей выпускной квалификационной работе.

Отчет должен быть напечатан, скреплен, страницы пронумерованы. Параметры страниц: поля - верхнее - 15 см., нижнее - 20, левое –2,5 см, правое - 10шрифт - Times New Roman, кегль шрифта –14, Формат А-4. Объем отчета без приложений должен составлять не менее 6 страниц.

К отчету студент прилагает индивидуальное заданиена преддипломную практику выданное групповым руководителем, либо руководителем дипломной работы (Приложение № 12).

Содержание отчетавключает в себя следующие основные сведения: место и время прохождения практики;▪ Ф.И.О. руководителя практикой от Академии (филиала) и от организации;▪ вид и объем выполненной работы по программе практики (согласно дневника практики);▪ анализ наиболее сложных, интересных дел; ▪ перечень вопросов, которые, по мнению практиканта, нуждаются в специальном исследовании и значимы для практики (с определенными предложениями по их решению).Приложение отчета включает в себя копии документов (решений, приговоров, постановлений, определений, договоров и т.п.), которые студент анализировал во время практики.

Особо должны быть выделены материалы, которые могут быть использованы в дипломной работе.

Такие материалы должны содержать точные сведения о том, от кого они исходят, наименование, дату, номер и другие данные, которые позволяли бы делать в дипломной работе на них грамотные ссылки.

Отчет должен давать представление о работе, проделанной студентом за период преддипломной практики, знании студентом соответствующих вопросов, умении анализировать и обобщать материал, степени подготовленности студента к написанию дипломной работы.

Отчет подписывается практикантом.

В характеристике должны быть отмечены степень теоретической и практической подготовки студента, качество выполненной им работы, оценена трудовая дисциплина, а также указаны недостатки, если они имели место в ходе прохождения практики. Характеристика должна быть подписана руководителем практики от организации и заверена печатью организации (Приложение № 5).

По окончании практики студент представляет групповому руководителю практики письменный отчет, дневник практики и характеристику.

По итогам практики проводится защита практике. Защита практики проходит в сроки установленные планом реализации практической подготовки студентов, время защиты практики определяется руководителями практики по согласованию с учебным отделом и деканатом. Для допуска студента к зачету представляется на кафедру в понедельник после прохождения производственной практики студент представляет на соответствующую кафедру - дневник, характеристику и отчет о практике оформленные надлежащим образом. Групповой руководитель на основании анализа представленных документов принимает решение о допуске или отказе в допуске студента к защите. Свое решение он излагает на отчете студента о прохождении практики (Приложение № 6).

Процедура защиты состоит из доклада студента о проделанной работе в период практики и выполнении им индивидуального задания (до 10 мин), а затем ответов на вопросы по существу доклада.

Критериями оценки результатов практики студентом являются:

- мнение руководителя практики от организации об уровне подготовленности студента, инициативности в работе и дисциплинированности, излагаемое в характеристике;

- степень выполнения программы практики и индивидуального задания;

- содержание и качество представленных студентом отчетных материалов;

- уровень знаний, показанный при защите отчета о прохождении практики.

Защита практики оценивается как «зачет» или «не зачет» и приравнивается к зачетам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов. В зачетной ведомости ставится оценка зачет (не зачет). В зачетную книжку выставляется только «зачет», «не зачет» в зачетной книжке не ставится.

Для определения рейтинга студентов очной формы обучения количество баллов и оценка за преддипломную практику устанавливается в соответствии с Положением Академии «О рейтинговой системе успеваемости студентов».

Оценка за преддипломную практику складывается из двух позиций:

Прохождение практики (выполнение программы, сбор материала) оценивается максимально в 30 баллов;

Защита практики оценивается в 30 баллов.

В итоге сумма не должна превышать 60 баллов. При этом студент, получивший 30 и менее баллов, считается получившим – «неудовлетворительно»; 31-40 – «удовлетворительно»; 41-50 – «хорошо»; 51-60 – «отлично».

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие оценку «не зачет», ликвидируют задолженность согласно Положению «О проведении зачетно-экзаменационной сессии в Академии».

Студенты, не ликвидировавшие своевременно задолженность по практике, отчисляются из Академии (филиала) как имеющие академическую задолженность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)