АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания. Контрольная работа выполняется в целях закрепления теоретических положений дисциплины и практического использования деловых коммуникаций в процессе

Читайте также:
  1. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  2. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  3. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия
  4. Задание и методические указания
  5. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  6. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  7. Запрещается давать оперативные указания о движении поездов на участке без ведома поездного диспетчера.
  8. ИЛИ ИСТИННЫЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ИСТОЛКОВАНИЯ ПРИРОДЫ
  9. Инструктивно-методические материалы
  10. Интегрированная оценка финансового состояния предприятия, методические подходы.
  11. Информационно-методические
  12. КОММЕНТАРИИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Контрольная работа выполняется в целях закрепления теоретических положений дисциплины и практического использования деловых коммуникаций в процессе деятельности предприятия.

Преподаватели, осуществляя контроль над содержанием работы, вы­полняют своевременную оценку полученных знаний.

Контрольная работа содержит три вопроса (по одному из каждого раз­дела), студент должен раскрыть предложенные теоретические вопросы и выполнить практическое задание. Выбор номера вопроса зависит от но­мера зачетной книжки.

В таблице 1 по вертикали (А, первая цифра номера зачетной книжки) и по горизонтали (В, вторая цифра номера зачетной книжки) размещаются цифры от 0 до 9, каждая из которых соответственно равна первой и последней цифре шрифта. Пересечение вертикальной и горизонтальной линий определяет клетку варианта темы теоретической части контрольной работы.

 

Таблица 1

Варианты контрольной работы

А В
                   
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

Контрольная работа, должна быть оформлена аккуратно, иметь четкое и ясное содержание, страницы должна быть пронумерованы. Контрольную работу выполняют на отдельно скрепленных листах формата А 4.

Текст контрольной работы должен быть отпечатан на компьютере через полтора межстрочных интервала с использованием шрифта Times New Roman Cyr №14. Объем работы составляет 10-15 страниц. Расстояние от границ листа до текста: слева – 30 мм, справа – 10 мм, от верхней и ниж­ней строки текста до границы листа – 20 мм. Номер страницы ставится вверху справа шрифтом № 12. Абзацы в тексте следует начинать с отступа не менее 0,8 мм.

На титульном листе печатаются все необходимые данные о выпол­няемой работе с указанием фамилии, имени и отчества студента, номера группы, номера зачетной книжки, названия дисциплины и ФИО преподавателя.

На последней странице указывается дата и ставится подпись студента, выполнившего работу.

Выполненная работа вместе с вариантом задания передаётся преподавателю для проверки. Обязательна регистрация работы в учебной части.

После проверки работы преподавателем на титульном листе делается отметка о допуске или недопуске работы к собеседованию. Если работа допущена к собеседованию, то назначается день проведения собеседования для всего потока. Работы, не допущенные к собеседованию, должны быть доработаны с учётом рекомендаций и представлены повторно для собесе­дования.

Студенту следует начинать работу по выполнению задания с деталь­ного уяснения сути сформулированной задачи. Затем следует подбор и на­копление учебной и научной литературы, ее осмысление. При этом сту­денту следует делать определенные записи по теме.

Следует избегать «механических» выписок из текста изучаемого ис­точника в надежде «потом разберусь». Постановку вопроса и пути его ре­шения следует осознать сразу и сделать соответствующие записи. При этом данные о литературных источниках необходимо записать сразу, по мере обращения к ним (ФИО автора, название книги, издательство, год из­дания и количество страниц).

Не ограничивайтесь одним источником, проведите сравнение разных точек зрения, сделайте критический анализ и выводы.

В целях наглядности и облегчения запоминания имеет смысл делать ряд простых поясняющих рисунков, графиков или схем, если даже автор их не приводит.

Целесообразно каждый проработанный источник сопровождать простыми численными примерами, убеждающими в работоспособности при­веденных формул для расчетов (если таковые требуются).

Качественное написание контрольной работы возможно при наличии у студента знаний по следующим темам дисциплины «Деловые коммуникации».


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)