АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

D. Ориентации окон

Читайте также:
  1. Виднейшим представителем натуралистической ориентации в социологии был Герберт Спенсер (1820–1903), чье учение получило название «социальный дарвинизм».
  2. Правила ориентации заместителей в бензольном ядре.
  3. Тема 4. Наука в системе мировоззренческой ориентации. Наука и история культуры: Новое время

КРОК – 2 (якорные)

Коммунальная гигиена:

1. В промышленном районе одного из ин­дустриальных городов у детей дошкольно­го возраста участились случаи заболева­ний хроническим и астматическим брон­хитом, бронхиальной астмой. Какой из по­стоянных загрязнителей воздуха мог стать их причиной?

A. Продукты фотохимических реакций

B. Оксид углерода

C. Диоксид серы

D. Свинец

E. Оксиды азота

 

2. При обследовании гигиенических условий обучения в техническом ВУЗе возникла необходимость оценить зри­тельный режим студентов, которые уча­тся с 9.00 до 15.00. Какой показатель естественного освещения будет наибо­лее информативным?

А. Световой коэффициент

В. Время инсоляции комнаты

С. Глубина закладывания учебной комна­ты

D. Коэфициент естественного освещения

Е. Наличие совмещенного (верхне­бокового) освещения

3. Прикарпатский регион характеризуе­тся постоянно высокой (больше 80%) влажностью атмосферного воздуха. В холодный период года, при умеренно низких температурах воздуха, население этого региона ощущает сильный холод. Какой путь теплоотдачи увеличивается при этом?

А. Излучение

В. Кондукция

С. Конвекция

D. Испарение

Е. Радиация

 

4. Недостаточно очищенные отходы промышленного производства сбрасываются в речку, вода из кото­рой используется для хозяйственно-питьевого водоснабжения. Это обу­словливает гибель некоторых микро­организмов, нарушение процессов са­моочищения воды и ухудшения её каче­ства, что может иметь отрицательное влияние на состояние здоровья людей. Как называется такое действие факто­ров окружающей среды?

А. Комбинированное

В. Прямое

С. Опосредованное (непрямое)

D.Сочетанное

Е. Комплексное

5. Шахтный колодец находится на тер­ритории приусадебного участка в 20 м от жилого дома, в 10 м от уборной, в 15 м от дома соседа. Какое наименьшее расстоя­ние, согласно санитарных норм, должно быть между колодцем и источником во­зможного загрязнения воды?

А. 15 м

В. 20 м

С. 25 м

D. 10 м

Е. 30 м

6. Во время капитального ремонта боль­ницы было предусмотрено обновить оформление больничных помещений, по­тому что последнее имеет большое психо­логическое и эстетическое значение: при этом стены палат для больных решили красить с учётом:

A. Создание ощущения уюта

B. Профиля больницы

C. Коэффициента отражения стен

D. Ориентации окон

E. Заболеваний пациентов, которые были госпитализированы в эти палаты

 

7. Холодный период года характеризо­вался низкой температурой воздуха, посто­янной облачностью, снегопадами. В связи с этим пребывание детей дошкольного учре­ждения на открытом воздухе было огра­ничено. При медицинском осмотре дети жаловались на сонливость, вялость, пло­хой аппетит, наблюдалась низкая актив­ность на занятиях по физическому воспи­танию. При лабораторном исследовании крови обнаружено нарушение фосфорно-калиевого обмена. Причиной такого со­стояния детей может быть:

A. Нагревающий микроклимат в помеще­нии

B. Охлаждающий микроклимат в помеще­нии

C. Чрезмерные физические нагрузки


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)