АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отчет по педагогической практике

Читайте также:
  1. А на практике?
  2. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  3. Ангина в терапевтической практике: диагностика, врачебная тактика, лечение, диспансеризация.
  4. Бухгалтерская отчетность
  5. Внешняя бухгалтерская отчетность предприятия, как отражение активов предприятия и источников финансирования
  6. Вопрос 3. Бухгалтерская отчетность – информационная основа ЭА.
  7. Годового отчета
  8. Документ, определяющий общие принципы формирования, состав и структуру бухгалтерской отчетности
  9. Задание 2. Отчет о работе в качестве классного руководителя в свободной форме
  10. Задание 4. Изучение особенностей ученического коллектива и составление его психолого-педагогической характеристики.
  11. Закон больших чисел в наиболее простой форме гласит, что количественные закономерности массовых явлений отчетливо проявляются лишь в достаточно большом их числе.
  12. ЗАЩИТА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

 

 

Выполнил:

студент 4 курса 482 группы ФТиП

Михайлов Максим Владимирович

Проверил:

к.п.н.

Дереча Ирина Ивановна

 

Ишим

 

МБОУ СОШ №7 г. Ишима – это школа адаптивного типа со смешанным контингентом учащихся, где учатся одарённые и обычные дети, а также воспитанники Ишимского детского дома. Это культурный и образовательный центр микрорайона.

В цели образовательной программы школы входит:

1. Выполнение госстандарта и повышение качества образования;

2. Профильное обучение в школе 3 ступени;

3. Информатизация образовательного процесса.

В школе активно работает научное общество учащихся «Эврика». Работа ведётся в предметных секциях, которыми руководят учителя-предметники. Члены научного общества учащихся защищают честь школы на научно-практических конференциях и фестивалях городского, областного, регионального и всероссийского уровней.

В школе работают более 30 кружков и секций различной направленности. МБОУ СОШ №7 – тринадцатикратный победитель городской Спартакиады школьников по 13 видам спорта.

Воспитательные задачи в классе на 2011-2012гг.

Исходя из анализа воспитательной работы за предыдущий год и с учетом воспитательных задач школы, основными направлениями воспитательной работы в классе являются:

- Вовлекать всех учащихся в дела класса, воспитывать товарищество, взаимопомощь;

- Вести профилактику неуспеваемости, развивать интерес к новым знаниям, любознательность, учебную активность;

- Развивать творческие способности детей, интеллектуальный потенциал, успешность;

- Воспитывать позитивное отношение к ЗОЖ, профилактику вредных привычек, укрепление здоровья;

- Воспитывать гражданскую активность, нравственность, патриотизм, активную жизненную позицию.

Решение задач обеспечит выполнение основной воспитательной цели - развитие всесторонне развитой, активной, творческой и здоровой личности ребенка.

Для выполнения поставленных задач в течение года планируется использовать формы и методы работы: индивидуальные и общественные беседы, диспуты, классные часы, встречи с интересными людьми города, посещение музея и библиотеки, выставок.

Также планируется тесное сотрудничество с УДО - библиотекой Южная, Центром профилактики наркомании, ГБДД.

Особое внимание следует уделить работе с родительской общественностью.

В этом плане предусмотрены встречи с медицинскими работниками: Бетехтиной О.А., Бессоновой И.В. по вопросам профилактики ОРЗ и ОРВИ, кариеса, стоматита.

Встречи с сотрудником УВД Реневым В.И. по профилактике экстремизма, правонарушений и преступлений, конфликтных ситуаций в семье и школе.

Также предусмотрено тесное сотрудничество с социальным педагогом школы и психологом в течение всего учебного года.

План работы классного руководителя по направлениям:

1. Спортивно – оздоровительные мероприятия. Ребята активно участвуют в осеннем и весеннем кроссе, соревнованиях по футболу (Аверин В., Тарицын Л.), «Днях здоровья», зарнице, Аверин Влад принимают участие в региональных соревнованиях по футболу, Ренев Александндр участник городских лыжных гонок.

2. Профилактическая работа по темам: противопожарной безопасности, дорожно-транспортному травматизму, клещевому энцефалиту, кишечным инфекциям, гепатиту, опасности обморожения, профилактике ОРВИ; инструктажи по правилам поведения на железной дороге, экологической культуре, профилактике кариеса, правильному питанию, профилактика туберкулёза и йодо-дефицита.

3. Познавательная деятельность.

В течение всего года ведется активная работа по развитию индивидуальности и творческого потенциала каждого ребенка. Учащиеся: Бетехтина Яна, Мамухина Анастасия, Зуева Татьяна успешно выступают на городских предметных олимпиадах.

Индивидуальный календарный план работы.

Дата Деятельность
10 февраля Встреча с заместителем директора школы, знакомство с учебным заведением. Знакомство с классом и классным руководителем. Знакомство с учителем технологии.
13 февраля Составление списка класса. Ознакомление с планом воспитательной работы 6 «А» МБОУ СОШ №7.
14 февраля Беседа с учителем-предметником. Проведение классного часа на тему: «День Св. Валентина»
15 февраля Определение даты проведения уроков технологии, поиск научно-методической литературы.
16 февраля Посещение уроков. Беседа с учителем-предметником.
17 февраля Проведение первого урока по технологии на тему: «Свойства черных и цветных металлов». Определение темы, цели и дату проведения внеурочного мероприятия. Проверка дневников.
20 февраля Посещение уроков. Проведение методики исследования классного коллектива.
21 февраля Обработка результатов проведенной методики исследования классного коллектива.
22 февраля Проведение внеклассного мероприятия на тему: «23 февраля».
24 февраля Проведение урока по технологии на тему: «Сортовой прокат. Чертежи деталей из сортового проката». Проверка дневников.
27 февраля Проведение методики исследования классного коллектива. Обработка результатов проведенной методики исследования классного коллектива.
28 февраля Планирование внеклассного мероприятия по предмету, поиск методической литературы для проведения предметного мероприятия.
29 февраля Проведение внеклассного мероприятия по технологии на тему: «Путешествие по морям профессии»
1 марта Подготовку к проведению урока технологии.
2 марта Проведение урока технологии на тему: «Измерение штангенциркулем». Беседа с классным руководителем. Проверка дневников.
5 марта Планирование внеклассного мероприятия, поиск методической литературы.
6 марта Проведение внеклассного мероприятия, посвященное 8 марта.
7 марта Посещение уроков. Проведение методики исследования классного коллектива. Обработка результатов проведенной методики исследования классного коллектива.
11 марта Проведение урока по технологии на тему: «Резание металла слесарной ножовкой».
12 марта Проверка дневников.
13 марта Планирование внеклассного мероприятия по предмету, поиск методической литературы для проведения предметного мероприятия.
14 марта Проведение методики исследования классного коллектива. Обработка результатов проведенной методики исследования классного коллектива.
15 марта Работа с педагогическим дневником. Проведение внеклассного мероприятия по предмету на тему: «А ну-ка парни»
16 марта Проведение урока по технологии на тему: «Опиливание заготовок из сортового проката». Помощь учителю-предметнику. Беседа с классным руководителем.
19 марта Посещение уроков. Проведение методики исследования классного коллектива.
20 марта Посещение уроков. Обработка результатов проведенной методики исследования классного коллектива.
21 марта Посещение уроков. Анализ проделанной работы. Оформление документации

Понедельные планы работы студента-практиканта.

1-неделя.

Знакомство с учебно-воспитательной работой школы, знакомство с классным коллективом, изучение правил внутреннего распорядка, посещение уроков, наблюдение за методикой преподавания учителей школы, проведение классного часа на тему: «День Св. Валентина», проведение методики исследования классного коллектива, определение даты проведения уроков технологии, поиск научно-методической литературы, а также установление темы, цели и дату проведения внеурочного мероприятия.

2-неделя.

Проведение урока по технологии, наблюдение за классом, посещение уроков, проверка дневников, проведение воспитательного мероприятия посвященного 23 февраля, проведение и обработка методик исследования классного коллектива.

3-неделя.

Проведение урока по технологии, наблюдение за классом, проведение и обработка результатов методик исследования классного коллектива, роверка дневников, планирование внеклассного мероприятия по предмету, поиск методической литературы для проведения предметного мероприятия, проведение внеклассного мероприятия по технологии на тему: «Путешествие по морям профессии»

4-неделя.

Проведение урока по технологии, планирование и проведение внеклассного мероприятия, посвященное 8 марта, проведение методик исследования классного коллектива и обработка результатов, посещение уроков.

5-неделя.

Проведение урока по технологии, проведение и обработка результатов методик исследования классного коллектива, посещение уроков, планирование и проведение внеклассного мероприятия по технологии на тему: «А ну-ка парни», работа с педагогическим дневником.

6-неделя.

На основе проведенных методик составление психолого-педагогической характеристики на коллектив, посещение уроков, подведение итогов педагогической практики, завершение оформление психолого-педагогического дневника. Анализ проделанной работы.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)