АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЩИТА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  2. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ
  3. Вибір бази практики
  4. Вимоги до звіту про проходження практики
  5. Вимоги до змісту звіту виробничої практики
  6. Відгук осіб, які перевіряли проходження практики
  7. Воздействие электромагнитных полей и излучений. Защита от электромагнитных полей и излучений.
  8. Выживание в городе: защита от мошенничества, воровства, противоправных действий.
  9. Выполнение и защита сетей наружного освещения
  10. Глава 2. Защита от негативных факторов
  11. Глава 3. ОХРАНА И ЗАЩИТА ЛЕСОВ
  12. Государственная защита прав потребителей

Аттестация по результатам практики проводиться по 100 бальной шкале и соотноситься с оценкой по пятибалльной шкале. При оценке итогов практики принимаются во внимание характеристика-отзыв с места прохождения практики.

Защита материалов практики проводится, как правило, на факультете. Председателем комиссии является декан факультета, назначенный приказом ректора. Председатель комиссии организует ее работу, распределяет обязанности между членами комиссии, ведет заседания. В комиссии, в состав которой входит не менее двух преподавателей кафедр.

Материалы практики проверяются заблаговременно членами комиссии - преподавателями кафедр, отчеты также проверяются и рецензируются.

В случае необходимости, преподаватели, проверяющие материалы практики, высказывают замечания по содержанию отчетов, консультируют обучающихся, дают письменное согласие на допуск обучающихся к защите практики – на титульном листе отчета.

Обучающийся, пропустивший по уважительным причинам более 10 дней, к защите не допускается, а направляется для дополнительного или повторного прохождения практики.

Защита проходит во внеучебное время, конкретное время определяет председатель комиссии.

На заседании комиссии обучающийся кратко докладывает о содержании своей работы в период прохождения практики.

Обучающемуся задают вопросы, заслушивают отзывы преподавателей, знакомившихся с материалами практики.

Обучающиеся, не выполнившие программы практик по уважительной причине, направляются на практику повторно, в свободное от учебы время, срок практики увеличивается в два раза.

Обучающиеся, не выполнившие программы практик без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из Академии как имеющие академическую задолженность, в порядке, предусмотренном уставом Академии.

При несогласии обучающегося с оценкой по защите материалов практики, он имеет право подать апелляцию (п. 6.5 Положения).

Оценка результатов прохождения практики учитывается при рассмотрении вопроса о назначении стипендии.

После защиты характеристики и отчеты сдаются руководителю производственной практики в Академии для изучения, обобщения в целях улучшения организации в проведении практики.

Преподаватели, руководившие практикой, в течение 3-х дней представляют письменный отчет об итогах проведения защиты с замечаниями и предложениями по улучшению организации практики (Приложение №2 Положения).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)