АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с рецензией и подготовка к защите

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. VIII. Работа над задачей
  4. Административная контрольная работа по дисциплине
  5. Аудиторная работа
  6. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  7. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  8. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.
  9. Виды психологической помощи: определение, структура. Подготовка психолога. Личностные качества психолога
  10. Внесение изменений и оптимизация разработанной системы обучения в процессе ее внедрения
  11. ВОДОПОДГОТОВКА
  12. Водоподготовка котельных установок малой мощности

После проверки преподавателей курсовой работы следует тщательным образом ознакомиться с рецензией. В процессе работы над рецензией студент должен внимательно изучить и учесть все замечания рецензента, сформулировать правильные ответы, подготовить дополнения и уточнения к тем или иным вопросам. Кроме того, студенту следует еще раз просмотреть курсовую работу постранично, сделать все необходимые выписки и подготовиться к устным ответам на вопросы, которые могут быть ему заданы во время защиты работы.

 

Защита курсовой работы.

 

Курсовые работы защищаются на заседаниях комиссий из соответствующих специалистов по теме работы. Количественный состав одной комиссии – не менее 3 преподавателей кафедры. Защита курсовых работ осуществляется публично, то есть не нее приглашаются все желающие, в дни и часы, указанные в утвержденном заведующим кафедрой графике, с участием научного руководителя и в присутствии студентов, допущенных к защите. Допускается защита курсовых работ непосредственно в государственных, в том числе правоохранительных органах, по материалам которых она написана.

Председательствующий объявляет тему курсовой работы, фамилию научного руководителя и предоставляет слово автору работы. Студент в течение 10-15 минут кратко характеризует актуальность темы, цель и основное содержание работы, последовательно и четко отвечает на замечания рецензента. После выступления студенту могут быть заданы вопросы. После этого комиссия коллегиально определяет оценку работы по пятибалльной системе в соответствии Методикой балльно-рейтингового контроля знаний по дисциплине «Право социального обеспечения». Оценка записывается в ведомость, составленную в двух экземплярах (один из которых хранится в делах кафедры, другой представляется в соответствующий деканат) и проставляется в зачетную книжку.

При оценке курсовой работы учитывается не только текст представленной работы, но и:

- степень владения материалом и умение излагать свои мысли в письменной и устной форме;

- степень знания и умение использовать нормативные акты, научную и учебную литературу;

- способность связать теоретические положения с потребностями современной практики;

- научная и практическая значимость курсовой работы.

Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее, считается имеющим академическую задолженность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)