АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

проведения молодежного фестиваля-выставки

Читайте также:
  1. IV. Условия проведения Конкурса
  2. T0 - время проведения робот ( часы)
  3. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  4. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  5. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  6. Билеты для проведения экзамена по итогам изучения дисциплины
  7. В зависимости от условий проведения выделяют
  8. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  9. Виды и периодичность проведения ТО и ремонта.
  10. Вопрос 2. Области проведения стратегических изменений.
  11. Время и место проведения соревнований
  12. Время и место проведения фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов» уточняйте в Календаре фестивалей 2013-2014

КОНЦЕПЦИЯ

«Пасхальный кулич»

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры.

Это светлый и добрый праздник несёт с собой веру, надежду и любовь. В настоящее время Пасха занимает очень важное место в жизни многих людей. Мы возвращаемся к нашим истокам, к вере и поэтому праздник Пасхи для нас становится чем- то большим, чем просто красным днем календаря.

Истинные христиане черпают в воскресении Христовом бодрость, жизнерадостность, веру, благодаря которым преодолевают все испытания и трудности.

 

Цель Фестиваля: привлечение детей и молодежи к социально – активной деятельности, популяризация духовного и культурного наследия православия, воспитание и развитие у подрастающего поколения духовно – нравственных ценностей.

Задачи Фестиваля:

сохранение и популяризация традиций христианства;

духовно-нравственное просвещение, ознакомление молодежи с духовным и культурным наследием Белорусской Православной Церкви;

популяризация деятельности Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Сроки проведения Фестиваля:

Молодежный фестиваль – выставка «Пасхальный кулич» проводится 6-7 мая 2013 года.

Организаторы Фестиваля:

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусская Православная Церковь, Культурно-деловой центр «Дом Москвы» РФ.

Содержание Фестиваля:

Фестиваль проходит в три этапа.

Первый этап:

Районные, городские, первичные организации с правами районного комитета, первичные организации предприятий и организаций, учреждений, волонтерские отряды молодежного движения БРСМ «Доброе Сердце» совместно с Белорусской Православной Церковью организовывают и проводят районные фестивали – выставки. Проводят конкурсы на лучшие куличи, пасхальные композиции, творческие работы рисунков, фотоматериалов детей и молодежи, посвященные Пасхе.

Второй этап:

Областные (Минский городской) комитеты ОО «БРСМ» проводят областные фестивали – выставки лучших куличей, пасхальных композиций, творческих работ рисунков, фотоматериалов детей и молодежи, посвященные Пасхе, конкурсы на лучшее пасхальное писаное яйцо.

Третий этап:

Областные (Минский городской) комитеты ОО «БРСМ» 6-7 мая 2013 года представляют тематические экспозиции лучших пасхальных куличей, композиций, творческих работ, рисунков, фотоматериалов детей и молодежи, посвященные Пасхе, организуют работу индивидуальных и коллективных мастер-классов по изготовлению пасхальных композиций, изделий декоративно-прикладного искусства (рукоделию, бисероплетению и т.п.) и др., конкурс на лучшее пасхальное писаное яйцо, организуют сбор сувениров, подарков с последующей передачей их в социальное учреждение.

Ожидаемые результаты:

Воспитание у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, почитание исторического прошлого христианства, его духовных истоков, святынь, формирование у молодежи гордости за свое отечество, культуру, предоставление возможности для эффективной самореализации молодого поколения; развитие ее творческого и духовного потенциала.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)