АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос№4. Российское теле-ие как самост-ый канал вещаниа

Читайте также:
  1. В ПРЕПАРАТЕ ЯИЧКА С ПРИДАТКОМ ОПРЕДЕЛИТЕ ВЫНОСЯЩИЕ КАНАЛЬЦЫ ПО ИХ МОРФОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ
  2. В стенках дистального канальца находятся
  3. Водосховища, канали і ставки України.
  4. Вопрос№5. Роль и место региональных ТВ в системе телевизионного вещаниа.
  5. ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОНКОГЕМАТОЛОГИИ
  6. Вы согласны на размещение вашего мнения в эфире телеканала с указанием ваших фамилий/имен и публикацией фотографии?
  7. Д. Дефицит ферментов почечных канальцев.
  8. Единицы измерения пропускной способности каналов связи
  9. Захист інформації від витоку по каналу побічних електромагнітних випромінювань та наведень (ПЕМВН)
  10. Инструменты для обработки корневого канала
  11. Каналы имиджформирующей информации, стратегия формирования имиджа

К созданию Российской телерадиокомпании привело провозглашение суверенитета России. Общественное Российское телевидение заступало в эпоху с глобальными трудностями.

В краевых и областных телерадиоорганизациях Российского телевидения занимает программа "Петербург - 5 канал" (районное радиовещание, низовое радиовещание, городское радиовещание).

Преобладающим будет сохранение и развитие традиций просветительских, интеллектуальных, культурологических программ и программы, которые относятся к развлекательным вещаниям, популярный жанр - кинопоказа, новости, общественно-политический и аналитический каналы.

На первом канале транслируется информационное вещание, информационная программа "Время", у которой стабильная зрительская аудитория.

Популярности этого канала помогает широта насущных раскрываемых тем, показ по каналу молодых талантливых репортеров.

В настоящее время это традиционный вечерний ("девятичасовой") выпуск. Сорокина Е. Телевидение переходит на личности// Наука и жизнь.- 2006.- № 1.- с 81.

"Ночное Время" является информационно-аналитическим каналом, он появляется в эфире с итогами дня и несет прямые включения с комментариями специалистов по самым главным вопросам, важным проблемам, выпуски авторской программы "Однако".

В утренних эфирах по каналу идет информационно-развлекательная программа "Доброе утро".

Важное место в вещании отдается публицистическим программам, здесь рассматриваются более актуальные экономические, политические, различные аспекты жизни современного общества.

Так же важным на канале считается жанр документального расследования, он построен по правилу реконструкции событий прошлого. Привлекает значимую мужскую и молодежную аудиторию - программы "Документальный детектив", "Как это было", "Независимое расследование".

Не менее важные вопросы решает программа социальной направленности "Жди меня", которая помогает найти людей, потерявших друг друга много лет назад. На основе этой программы можно увидеть создающие через трагические, человеческие судьбы портрет сегодняшней России.

Важным для канала считается просветительская функция, в ее основе лежит показ современных материалов, и исторических событий.

Большим успехом у зрителей Первого канала считаются научно-популярные программы "В мире животных", "Цивилизация", "Клуб путешественников".

Культурологические программы - авторские программы известного российского искусствоведа Виталия Вульфа (переводчик пьес Т.Уильямса) "Серебряный шар"; исторические программы писателя и драматурга Эдварда Радзинского, которые удостоены российской национальной телевизионной премии "Тэфи"; цикл "История одного шедевра", которая посвящена собраниям из крупных российских музеев - Русского музея, Третьяковской галереи и т.д. Андерс Г. Мир как фантом и матрица: философские размышления о радиовещании и телевидении// Искусство кмно.- 2005.- № 2.- С. 90.

Известным и популярным видом вещания считается кинопоказ на Первом канале, составляет 40% вещания и создается из уже действующих сегодня кинематографических форм и жанров - игровые художественные фильмы, телесериалы, документальное и анимационное кино.

Первый канал направлен на интересы не только массовых зрительских аудиторий, но и привлекает зрителей с необыкновенными эстетическими вкусами.

В настоящее время на Первом канале наблюдается преимущество отечественных сериалов, пользующихся большим успехом: "Граница". "Таежный роман", "Спецназ", "Остановка по требованию", "Убойная сила".

Важно указать некоторые направления вещания канала - это познавательные, игровые программы для детей: "Царь горы", "Объектив", и другие.

Главное место в эфире Первого канала считается викторина "Умницы и умники" аналогов этой программы нет ни на каком канале. Эта программа для особо одаренных подростков в гуманитарном плане.

Спортивные мероприятия, трансляции занимают большое место в телеэфире. Егоров В.В. Телевидение между прошлым и будущим. - М.: Воскресенье, 2007.- с 16.

Болельщики имеют возможность получить информацию о более главных спортивных событиях - чемпионат мира и Европы по самым популярным видам спорта - футбол, хоккей, фигурное катание, теннис, и т.д.

В эфир вышла популярная у телезрителей программа "На футболе с Виктором Гусевым".

Большое внимание направлено на оформление Первого канала - всегда делаются имиджевые ролики, происходит обновление логотипов, действует необыкновенная система анонсирования различных программ, она всегда совершенствуется и добилась нового телевизионного жанра, где Первый канал считается безусловным лидером и законодателем моды в российском телеэфире.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)