АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ознакомление с литературой

Читайте также:
  1. КАРТА ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ЛИТЕРАТУРОЙ
  2. Методические рекомендации для студентов по работе с литературой
  3. Ознакомление с опытом работы школы по организации учебно-воспитательного процесса и его описание
  4. Подбор и предварительное ознакомление с литературой по избранной теме
  5. Практическое занятие «Методы работы с научной литературой»
  6. Работа с литературой и статистическим материалом

 

Подбирать литературу следует самостоятельно сразу же после выбора темы курсовой работы. Для этого необходимо обратиться к предложенным каталогам и библиографическим справочникам. При работе с предметно-тематическим каталогом необходимо просмотреть не только разделы, строго совпадающие с темой курсовой работы, но и разделы по темам, близким к избранным.

Самостоятельная работа при подборе литературы предполагает систематические консультации с руководителем. С ним обязательно должен быть согласован список литературы и, в частности, используемые новейшие материалы по проблемам, а также материалы прошлых лет, необходимые для обоснования темы. При изучении литературы необходимо делать краткие выписки с точным указанием источников для последующего использования при написании текста.

 

 

3. Составление плана работы

 

План работы должен отражать основную идею работы, раскрывать ее содержание и характер. Он составляется студентом самостоятельно, а затем обсуждается с преподавателем.

При составлении плана, прежде всего, надо определить примерный круг вопросов, которые будут рассмотрены в отдельных разделах, и дать каждому разделу соответствующее название. Затем необходимо более тщательно рассмотреть содержание каждого раздела и определить в виде подразделов последовательность вопросов, которые в них будут излагаться.

 

 

 

4. Рекомендованный нормативный материал и литература

Основной нормативный материал и литература

Нормативный материал:

1. Конституция Российской Федерации. – М., 1994.

2. Гражданский кодекс РФ. №51-ФЗ //СЗ РФ. 1994. №32. Ст. 3301.

Литература:

3. Гражданское право: В 2х томах. Т.1. Т.2. (в 2х полутомах): Учебник /Отв. ред. Суханов Е.А., 2е изд. Изд-во БЕК. М.: 2008.

4. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации части первой (постатейный). Изд. 2-е, испр. и доп. с использованием судебно-арбитражной практики / Руководитель авторского коллектива и ответственный редактор О.Н. Садиков. – М.: Юридическая фирма КОНТРАКТ; ИНФРА М, 2008, - 940с.

 

Дополнительный нормативный материал и литература

Нормативный материал:

5. ФЗ «Об акционерных обществах» от 26.12.1995. № 208-ФЗ // СЗ РФ. 1996. № 1. Ст. 1.

6. ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998. № 14-ФЗ // СЗ РФ. 1998. № 7. Ст. 785.

7. ФЗ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996. № 7-ФЗ // СЗ РФ. 1996. № 3. Ст. 145.

8. ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 8.08.01 № 129- //СЗ РФ. 2001. №33. Ст. 3431

Литература:

9. Гражданское право: Учеб.: В 3 т. Т. 1. – 6 изд., переработ. и доп. / Отв. ред. А.П.Сергеев, Ю.К.Толстой. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2008.

10. Гражданское право / Отв.ред. Е.А.Суханов. 2-е изд. М., НОРМА, 2008.

11. Проблемы современного гражданского права / Отв. ред. В.Н. Литовкин, В.А.Рахмилович. - М., 2009.

 

 

Ссылки на интернет – ресурсы:

1. www.law.edu.ru

2. www.lawlibrary.ru

3. www.juristlib.ru

4. www.legalportal.ru

5. www.pravo.eup.ru

6. www.jourclub.ru

7. www.alldocs.ru

8. http://lawlist.narod.ru/index.htm

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)