АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сохраним разнообразие

Читайте также:
  1. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия
  2. Биоразнообразие
  3. Вопрос №57. Простые и сложные листья. Разнообразие листьев. Листовые серии и формации листьев. Гетерофилия и анизофилия.
  4. Разнообразие образов морали
  5. Функциональное разнообразие материалов о телевидении
  6. Экологическая ниша.Биологическое разнообразие

вкусов и ароматов в мире!

 

Тысячи сортов фруктов, молочных, мясных, рыбных продуктов, породы животных, сыры и колбасы исчезают, теряются и знания, связанные с их производством.

Они составляют часть мирового наследия биоразнообразия и должны быть сохранены.

 

Мы собираем в электронный каталог «Ковчег вкуса – Россия» исчезающие продукты питания со всей России.

 

Ковчег Вкуса заявляет о существовании этих продуктов, предупреждает о риске исчезновения, приглашает всех желающих предпринять меры для их сохранения.

 

В каталог Ковчег вкуса ассоциации Слоу Фуд могут быть включены продукты, если они… Представляют гастрономический интерес. Продукты Ковчега могут быть как одомашненные виды и культивируемые растения(сорта, экотипы, породы и аборигенные популяции), дикие виды (если особую важность представляют методы сбора, обработки и традиционного использования), так и обработанные пищевые продукты. Отличного качества с точки зрения вкуса. Вкус, в этом случае, определяется в контексте местных традиций. Связаны с территорией, памятью и самобытностью сообщества и представляют собой неотъемлемую часть местной традиции. Производиться в ограниченных количествах, на фермах или мелких перерабатывающих предприятиях. Находятся под угрозой исчезновения, реального или потенциального.  

 

Заявку о включении продукта в каталог может направить любой, независимо от профессии, возраста или места жительства. Внесите свой вклад и расскажите об исчезающих продуктах вашего региона!

Заполните форму и отправьте ее по адресу: uyakel@mail.ru

 

Дополнительную информацию можно получить по тел: +7 (916)295-92-20; 7 (910) 471-54-38

 

Предлагаем всем заинтересованным принять участие в конкурсе. Более подробно о Ковчеге Вкуса: http://www.youtube.com/watch?v=rpzVa4xATCc

 

Информация об одном из конкурсов Ковчег Вкуса, прошедшем в России http://anohraniteli.ru/slow-food/events/treasures-of-the-north-on-the-ground-near-moscow/


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)