АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вещные права как явствует из наименования - есть права связанные с вещью, а последующие определенное отношение лица к вещи

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Личные права и свободы.
  3. I. Следует ли считать артикль отдельным словом? Каково его отношение к существительному?
  4. III. ПРАВА
  5. VI. Факторы, вовлекающие механизмы, связанные с активацией комплемента.
  6. А) особисті немайнові права автора
  7. Авторские права
  8. Агальна характеристика конституційного права України.
  9. Акти судової влади як одна з форм трудового права
  10. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  11. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  12. Аритмии, связанные с нарушением ритма сердечных сокращений.

Легально собственностьопределяется весьма лапидарно лиш через традиционную совокупность составляющих ее правомочий.

Собственнику как указано в пункте 1 статьи 209 гк РФ принадлежат права владения пользования и распоряжение своим имуществом.

Наиболее аутентичным пониманием собственности остается представление о ней как о наиболее полном праве(власти) на свою вещь.

Вопрос 5: Принципы бюджетного федерализма РФ.

Принцип бюджетного федерализма представляет собой основополагающие правило бюджетного права и заключается в том что административно-территориальные единицы в составе государства имеют свои источники доходов и направления расходования средств

В конституции глава номер 1 содержатся принципы определяющие федеративное устройство государства.

Специфика Российского федерализма в следующем:

Равноправные субъекты РФ - республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа

2 Конституционные принципы федерализма:

Государственная целостность.

Единство системы государственной власти.

Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти и органами государственной власти субъектов РФ.

Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет и право на получение в процессе бюджетного регулирования средств из федерального бюджета и бюджета субъекта тем самым местные бюджеты наделаются гарантированной долей от федеральных налогов. Доходная часть местного бюджета формируется за счет налоговых поступлений части прибыли муниципальных предприятий, субсидий и дотаций из выше стоящих бюджетов и муниципальных займов.

В доходы местного бюджета идут местные налоги сборы за торговлю за выдачу лицензий, арендная плата за землю и здания, штрафы, судебные пошлины, плата за коммунальные услуги.

К собственным источникам доходов бюджетов относятся:

Закрепленное законом доходные источники для каждого уровня бюджета

Отчисления по регулирующим доходным источникам

Дополнительные источники

В основе формирования бюджетов субъектов федерации лежит принцип меж бюджетных отношений.

К средствам бюджетного регулирования местных бюджетов относятся:

Нормативные отчисления от регулирующих доходов

Дотации и субвенции

Средства выделяемые из фонда финансовой поддержи муниципальных образований

Средства поступающие по взаимным расчетам из федерального бюджета и бюджета субъектов РФ

Расход: региональные органы правопорядка, наториат, адвокатура, региональные программы поддержки, оказание поддержки малому бизнесу, кредиты фермерам, инвестиционные налоговые кредиты.

Отношения между бюджетами различных уровней(бюджетное регулирование) можно проанализировать путем рассмотрения передачи средств из одного бюджета в другой, как правило выше стоящий бюджет выделяет целевые финансовые средства для ниже стоящего бюджета.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)