АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ребенку нравится играть, чтобы учиться

Читайте также:
  1. А также для того, чтобы очистил (от грехов) Аллах тех, которые уверовали, и уничтожил неверных.
  2. Будьте для людей таким, каким вы хотите, чтобы Бог был к вам.
  3. В какое время дня давать ребенку фруктовые пюре?
  4. В какое время дня давать ребенку фруктовый сок?
  5. В определенных ситуациях бизнесу нужны моральные ограничения, чтобы он не создавал угрозы общественной стабильности.
  6. Глава первая: Наличие таухида есть неизбежное условие для того, чтобы считать человека муслимом.
  7. Глава третья: Чтобы быть свободным от ширка необходимо знать его.
  8. Глава шестая: Хадис о человеке, который сказал своим сыновьям, чтобы после смерти сожгли его тело.
  9. Для того чтобы для оценки объекта недвижимости воспользоваться методами сравнительного подхода, необходимо
  10. Добивайтесь, чтобы члены вашей церкви чувствовали себя особенными
  11. Должна ли у больного быть собственная вера, чтобы исцелиться?
  12. Е: не хочу, чтобы он пострадал от руки тетушки...

Развитие ребенка с четырех до шести месяцев.


Этапы развития ребенка. Игрушки, используемые для эффективного развития

Умственное развитие ребенка.

Может показаться невероятным, но масса мозга ребенка в этом возрасте составляет 50% от массы всего тела! Развитие малыша происходит стремительными темпами. Трудно поверить, что еще недавно новорожденный ребенок был способен только на плач, а сегодня этот же малыш свободно перекатывается, сидит и даже пытается самостоятельно есть.

Отмечено, что в детском возрасте происходит самое эффективное обучение. Не зря говорят, что дети «схватывают все на лету». Развитие зрения началось после рождения и продлится в течение нескольких лет. Уже до рождения началось развитие понимания человеческой речи, и дальнейшее развитие продлится в течение многих лет. Становление эмоционального и социального развития в основном происходит в течение первых 18 месяцев жизни. Двигательные навыки начинают появляться после рождения и совершенствуются в течение многих лет.

Разве можно представить, что в 4 месяца ребенок полностью готов к восприятию иностранного языка? Малыш, как губка, способен впитать в себя всю окружающую его информацию. Очень важный момент в умственном развитии ребенка — это приобретение собственных навыков и опыта. Только на основе собственных познаний, используя информацию, полученную от окружающих, ребенок способен выстроить целостное представление о предметах и устройстве мира.

На четвертом месяце ребенок уже поднимает голову из положения на спине. Лежа на животе, он приподнимается, опираясь на локти и предплечья. При поддержке под мышки хорошо опирается на ножки. Заметно совершенствуются движения мышц. Малыш пытается поворачиваться со спины на бок, менять положение тела. Однако он еще не координирует свои движения и поэтому может оказаться на полу.

Ребенку нравится играть, чтобы учиться

В возрасте около 4 месяцев дети начинают различать цвета и форму предметов. Поэтому для них рекомендуется выбирать яркие звучащие игрушки небольших размеров, чтобы было удобно захватывать и удерживать их, размахивать ими. Малыш громко смеется, когда с ним играют, гулит.

Четырехмесячный ребенок правильно определяет направление звука, поворачивая голову в сторону его источника, устанавливает по голосу местонахождение взрослого. К 4 месяцам у малыша четко проявляются эмоциональные реакции удовольствия и неудовольствия. Не понимая значения слов, он четко улавливает интонации речи. Свое отношение к окружающему выражает отдельными оттенками лепета. Гуление постепенно приобретает певучий характер, в нем появляются гортанные звуки.

С пятого месяца, когда физические возможности ребенка увеличиваются, игрушки размещают с ним рядом, чтобы они побуждали лежащего на спине малыша поворачиваться на бок и живот. Игрушки, положенные впереди лежащего на животе ребенка на расстоянии вытянутой его руки, помогут ему научиться ползти, опираясь на предплечья.

Эти игры просты, не требуется сложных пособий и материалов для их проведения. Но они помогают сделать обычные занятия и прогулки с ребенком полезными и интересными.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)