АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТД: откуда ты меня знаешь?

Читайте также:
  1. Другой реальный путь обезвреживания галитовых отходов, но также требующий дополнительных расходов, – это их закачка в выработанные шахты, откуда они и были добыты.
  2. Откуда берутся деньги на строительство заводов, мостов, на производство машин и оборудования – на создание всего того, что называется капиталом?
  3. Откуда же берется энергия работающих мышц

С: я знаю всех детей... или у тебя не было детства?(подошел к ней)

ТД: (грозно) да кто ты такой? Что ты можешь знать обо мне?

С: странное воспоминание появилось в голове, будто все стало по- другому. Мир стал смотреть на тебя бескорыстно... ты отдаешь свой ответный удар...

ТД: что ты можешь знать о моих чувствах? Кто такой, чтобы судить меня?

С: (смеется) ты даже и не помнишь... что тоже самое тебе говорила Ева.

Сандманн резко схватил за голову Долорес. Она встала на колени.

Воспоминания: смех детей, игры, веселье. Только Долорес сидела на качелях и держала в руке куклу. К ней подошли девочки.

Д(девочка): Долорес, что ты тут сидишь? Снова в своих бредовых фантазиях? (смех)

Девочка отбирает куклу.

ТД: она моя!

Д: теперь уже моя! (теребит и ломает ее)

ТД: нет!!!

Д: (смеется) ой, а что с твоей куклой? (смеется)

Голоса детей: Долорес - гангалорес (смех) да кто ты такая (смех) неудачница! (смех) уродина!!!

Диалог с братом:

ТД: я ненавижу их! Ненавижу их всех!!!

Б(брат): они не все такие...

ТД: они все одинаковые. Они все слеплены из одного пластилина, нарисованы одной краской!

Б: вы, буквально, все нарисованы одной краской.

ТД: НЕТ!!!

Б: ты противоречишь сама себе!

ТД: (молчание) они не знаю, что такое горе. Они не знают, что такое настоящая боль... они не знают ничего обо мне. Но вскоре все настанет. (поднимает ладошку с огромной царапиной, протекающей кровью)

ТД: хватит!!!

Долорес упала на землю и стала плакать. Сандманн лишь смотрел на нее и сжимал крепко кулак, сыпался песок. Тетушка посмотрела на свою левую руку, с нее текла кровь.

С: ярость затуманила твой разум, страх - сердце.(присаживается) Да... твой брат был прав: ваш мир нарисован одной серой краской, лишь где - то проявляются черно - белые штришки. Ты лишила Еву счастья только из-за своей боли, которые причинили тебе те, похоже на Митчелла. Но он парень не таков. Он никогда б не позволил себе смеяться над чужим горем... ему достаточно своих бед.

ТД: я лишь хотела... чтобы она не делала ошибок...

С: (встает, подает руку Долорес) я тебе кое-что покажу. хочешь?

Долорес поддала руку. Они перенеслись в будущее. Перед ними была открыта безграничная даль, а где-то там стояли Ева и Митчелл.

С: что ты видишь, Долорес?

ТД: я... я вижу... детей... Еву и... Митчелла... они счастливы и дорожат друг другу.

С: так бы было, если они сбежали. Они были б вечно в бегах то тебя. Да... в их любви были также и разногласия, и ссоры, но их ничто не разлучит. Они будут держаться крепко за руки, и что бы им судьба не приготовила, никто не отцепится и не повернет.

Долорес снова посмотрела на детей, сидящих на полянке, смотрящие куда-то вдаль. Она на миг закрыла глаза.

И вновь настоящее, что происходит сейчас. Рана до сих пор кровоточила. Долорес лишь смотрела на землю и закрывала глаза на пару секунд.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)