АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нежданная встреча

Читайте также:
  1. В разговоре вы пытаетесь прежде всего высказаться сами?
  2. Глава 1
  3. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ
  4. Глава пятая
  5. д) базы данных, информационно-справочные и поисковые системы
  6. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 14 страница
  7. Комитет по этике.
  8. Контроля и коррекции
  9. Кровь индейца.
  10. Кто есть Кто
  11. Марина Паутова
  12. Первая кровь

Что-то я в этой жизни упустил…

Эта мысль поедала мое сознание уже второй день.

Лежа в спальне и вглядываясь в кристально голубое небо, я не шевелился и... все так же думал... Думал о том, что чего-то или кого-то в нашей жизни не хватает. Нужен еще один пазл... Тогда мозаика будет полной. Нам была необходима эмпат. Я не мог предсказать ее появления в нашей жизни и это меня пугало. Времени было мало, и я не знал, почему именно, но что-то подгоняло нас, устрашающе позвякивая плетью за нашими спинами.

- Эй, Арон! – услышал я обозленный голос Фэй. – Долго еще валяться будешь?

Странно… С этой малышкой мы знакомы всего дня четыре, а она уже кричит и командует мной, как только может. Забавно…

Этот ее крик даже заставил меня улыбнуться и улыбнуться искренне.

- Вставай, ленивая задница!

Дверь жалобно хрустнула, когда ее утонченный, белоснежный кулачок со всей силы ударил в нее. Более чем уверен, что на месте удара теперь глубокая вмятина…

- Я иду! Что ты от меня хочешь?

- Нужно прогуляться и поговорить.

Отличная мысль... Поговорить было бы просто волшебно, только о чем?

Еще пол часа и мы уже лениво бредем по проспекту. Молчание давит на уши и все, что хоть как-то веселит и греет душу – наблюдение за людьми.

Сегодня их было на редкость мало... Но даже в этих редких прохожих можно было с легкостью отличить студентов, юристов, мелких рабочих и вальяжных дамочек-девочек.

Студенты, как муравьи друг за другом бежали то по домам, то в другие корпуса. Их пустые, остекленевшие от перенапряжения глаза угнетали.

Дамочки-девочки грациозной поступью шли мимо. Их поднятые до небес подбородки забавляли. А унижающие взгляды доводили до истеричного смеха.

- Идем в ту кофейню, - услышал я голос Сноу и на автопилоте завернул в нужную кофейню.

Стоило нам расположиться за самым удобным, на мой взгляд, столиком, как Фэй начала монотонное песнопение. Что конкретно она говорила, я уже не слышал. Мое внимание полностью захватила компания четырех молодых людей.

Сноу видимо тоже не очень прислушивался к тому, что там напевала наша белолицая подруга, потому что стоило мне оторвать взгляд от компании и посмотреть на него, как я увидел не менее заинтересованный взгляд юноши, обращенный в сторону этих же ребят.

 

- Арон, - услышал я шепот Сноу у своего уха.

Повернувшись к юноше, я приподнял бровь в непонимании. Сноу усмехнулся и, будто сам себе, прошептал.

- Последняя проверка.


- Что ты скажешь о вон той компании, сидящей неподалеку?


Сноу указал пальцем как раз на тех самых людей... Две девушки, два парня. Интересная компания... Сначала их было трое. Все смеялись, улыбались, кидались шуточками, которые могли понять только "их" люди. Но. Все изменилось с приходом одного единственного человека. Пришедший парень, будто на щелчок пальцев превратил веселую компанию в сборище плохих актеров.
Юноша переманил внимание юноши и одной девушки, не прекращая шутил и искоса поглядывал на поникшую и замкнувшуюся в себе девушку. Она, казалось, вот-вот расплачется.

Сжимая до посинения кулаки, девушка смотрела в глаза юноше с вызовом и злостью. Это было больше похоже на дуэль, молчаливую, невидимую дуэль. И... парень определенно выигрывал...

- Ну и? - перебил мои мысли Сноу.

- Это кучка плохих актеров, - пробормотал я. - Эта компания такая же, как и все.

Сноу засмеялся.

- Ничерта ты не понимаешь в людях, Арон.

Его голос был холоден.

- В этой компании разговоры холоднее моего льда... А сердца у вон тех двоих, - он указал на пришедшего парня и поникшую девушку. - Холоднее любого айсберга на земле.

Именно после этих слов, девушка повернулась и посмотрела на нас. Сейчас я смог лучше её разглядеть. Короткие, до плеча, милированные волосы, голубые глаза... Высокая, стройная и мила девушка.

Незнакомка долго смотрела на нас, а мы в свою очередь не сводили глаз с нее.
Она осмотрела сначала меня, потом долго осматривала Сноу и... улыбнулась... Вы не поверите, она, будто светилась каким-то неведомым огнем. И, честно сказать нам тоже стало очень тепло и приятно от ее улыбки.
Только через несколько минут этого блаженного состояния я понял, кто эта девушка. Я отчетливо помню эти глаза...

Но, когда подруга ударила девушку по плечу и та отвернулась, мы вдохнули полной грудью воздух затхлой реальности.

- Кто она? - прошептал озадаченный Сноу.

- Подойди и спроси, - пожал я плечами.

Девушка снова поникла и на этот раз по её смуглой щеке покатилась слеза. Именно тогда она схватила свои вещи и, ударив того самого парня-провокатора плечом, выбежала на улицу.

Представьте себе, никто из её друзей не последовал за ней... Только парень, глядел ей в след, а под солнцезащитными очками было едва заметно, как из его глаз текут слезы.

Одно было ясно точно. Как бы ни звали эту девушку – она была эмпатом... Очень сильным, знающим толк в своем даре эмпатом.

Эта девушка и есть та, которую мы искали...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)