АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методика расчета ПДС (предельно допустимых сбросов) и эффективности водоохранных мероприятий

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. III. Метод, методика, технология
  3. А. Методика розрахунків збитків внаслідок забруднення атмосферного повітря
  4. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  5. Анализ результатов расчета ВПУ
  6. Анализ состояния и эффективности использования основных фондов.
  7. Анализ эффективности использования основных средств
  8. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов
  9. Анализ эффективности сбережения стоимости денежных средств на базе депозитных вкладов
  10. Б. Методика розрахунку збитків від забруднення водних ресурсів.
  11. Бланкові, опитувальні, рисункові і проективні психодіагностичні методики. Сутність і частота народження. Поняття про об'єктивно-маніпуляційних методиках
  12. В) она используется для расчета индекса потребительских цен.

1. Что такое предельно допустимый сброс (ПДС) веществ:

А. Минимально допустимое в единице времени количество веществ, которое отводится с обратными водами в поверхностные водоемы.

В. Минимально допустимый объем веществ, который отводится с обратными водами в поверхностные водоемы и гарантирует соблюдение норм их содержания в контрольном створе водного объекта.

С. Сброс сточных вод с концентрациями загрязняющих веществ, которые превышают установленные местными правилами условия более, чем в 20 раз.

Д. Максимально допустимое в единице времени количество веществ, которое отводится с обратными водами в поверхностные воды, и гарантирует соблюдение норм их содержания в контрольном створе водного объекта.

Е. Максимально допустимое в единице времени количество веществ, которое отводится с оборотной водой в поверхностные и морские воды.

 

2. Дайте определение, что такое временно согласованый сброс сточных вод (ВСС):

А. Минимально допустимое в единице времени количество веществ, которое отводится с обратными водами в поверхностные водоемы.

В. Минимально допустимый объем веществ, который отводится с оборотными водами в поверхностные водоемы и гарантирует соблюдение норм их содержания в контрольном створе водного объекта.

С. Сброс сточных вод с концентрациями загрязняющих веществ, которые превышают установленные местными правилами условия более, чем в 20 раз.

Д. Максимально допустимое в единице времени количество веществ, которое отводится с оборотной водой в поверхностные воды, и гарантирует соблюдение норм их содержания в контрольном створе водного объекта.

Е. Максимально допустимое в единице времени количество веществ, отводимое с оборотной водой в водный объект, которое устанавливается на каждом этапе реализации плана мероприятий по достижению ВСС веществ и ежегодно с выделением этапов снижения сброса веществ.

 

3. Дайте определение, что подразумевают под термином «залповый сброс» в канализацию:

А. Максимально допустимое в единице времени количество веществ, которое отводится с оборотными водами в поверхностные воды, и гарантирует соблюдение норм их содержания в контрольном створе водного объекта.

В. Минимально допустимый объем веществ, который отводится с оборотными водами в поверхностные водоемы и гарантирует соблюдение норм их содержания в контрольном створе водного объекта

С. Минимально допустимый объем веществ, который отводится с оборотными водами в поверхностные водоемы и гарантирует соблюдение норм их содержания в контрольном створе водного объекта.

Д. Сброс сточных вод с концентрациями загрязняющих веществ, которые превышают установленные местными правилами условия более, чем в 20 раз.

Е. Максимально допустимое в единице времени количество веществ, отводимое с оборотными водами в водный объект, которое устанавливается на каждом этапе реализации плана мероприятий по достижению ВСС веществ и ежегодно с выделением этапов снижения сброса веществ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)