АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Право осужденных на свидание, переписку, получение посылок, передач и бандеролей

Читайте также:
  1. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  2. II. Правопис апострофа
  3. III . Взаємозамінність зубчастих коліс і передач
  4. IV. Бюджетное право в РФ.
  5. IX. Правопис відмінкових закінчень
  6. V1: Социально-правовые основы природопользования
  7. VIII. Правопис власних назв
  8. VІ. ПРАВОВІ І НОРМАТИВНО – ТЕХНІЧНІ ОСНОВИ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ БЕЗПЕКИ ЖИТТЄДІЯЛЬНОСТІ
  9. А) нормативные правовые акты
  10. Автоматическая проверка правописания
  11. Автономія в Україні. Конституційно-правовий статус Автономної Республіки Крим
  12. Авторское право

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью 4 часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории испр. учр. В предусмотренных УИ Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне испр. учр. продолжительностью 5 суток. В этом случае начальником испр. учр. определяются порядок и место проведения свидания.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне испр. учр. краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии.

4. Для получения юр. помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юр. помощи, без ограничения их числа продолжительностью до 4 часов.

Ст. 91. Переписка осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма и телеграммы без ограничения их количества.

2. Получаемая и отправляемая осужденными корреспонденция подвергается цензуре со стороны администрации испр. учр.

3. Переписка между содержащимися в испр. учр. осужденными, не являющимися родственниками, допускается с разрешения администрации испр. учр.

Ст. 90. Получение посылок, передач и бандеролей.

1. Осужденным разрешается получение посылок, передач и бандеролей: а) женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях, - без ограничения количества; б) мужчинам - в количестве, установленном ст. 121 в испр. колониях общего режима - получать 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года, по ст. 123 в испр. колониях строгого режима - получать 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года, по ст. 125 в испр. колониях особого режима - получать 3 посылки или передачи и 3 бандероли в течение года, и по ст. 131 лишения свободы в тюрьмах - получать 2 посылки или передачи и 2 бандероли в течение года. Максимальный вес одной посылки или бандероли определяется почтовыми правилами. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки.

2. Больные осужденные, осужденные, являющиеся инвалидами 1 или 2 гр., могут получать дополнительные посылки и передачи в количестве и ассортименте, определяемых в соответствии с медицинским заключением.

3. Посылки, передачи и бандероли с лекарственными средствами и предметами мед. назначения, получаемыми осужденными в соответствии с меди. заключением, не включаются в количество посылок, передач и бандеролей, установленное статьями 121, 123, 125 и 131 УИ Кодекса. Они направляются в мед. часть испр. учр.для лечения соответствующих осужденных.

4. Посылки, передачи и бандероли подвергаются досмотру.

5. Порядок получения осужденными посылок, передач и бандеролей и порядок их досмотра определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации гос. политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

6. С разрешения администрации исправительного учреждения осужденные могут отправлять посылки и бандероли.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)