АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Личные права и свободы.
  3. II. Обязанности
  4. III. Должностные обязанности
  5. III. ПРАВА
  6. VI. Ответственность исполнителя
  7. А) особисті немайнові права автора
  8. Авторские права
  9. Агальна характеристика конституційного права України.
  10. Акти судової влади як одна з форм трудового права
  11. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  12. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.

 

2.1 ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется провести аудиторскую проверку в течение 19-дневного срока с момента выполнения ЗАКАЗЧИКОМ обязанности, предусмотренной пунктом 4.1., в порядке, установленном п.4.2. Договора. Предметом данной проверки является финансово-хозяйственная деятельность ЗАКАЗЧИКА, осуществленная им в период с01.01.2012 по31.12.2012. Указанный срок проведения проверки может быть изменен по соглашению сторон. Новый срок проведения аудиторской проверки фиксируется в дополнительном соглашении.

2.2 ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе самостоятельно определять формы и методы аудиторской проверки, исходя из требований действующего законодательства и иных правовых актов.

2.3 ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан обеспечить сохранность документации о финансово-хозяйственной деятельности (в дальнейшем – «документация») ЗАКАЗЧИКА (бухгалтерская(финансовая) отчетность, платежно-расчетная документация, налоговые декларации, документы о наличии денежных сумм, ценных бумаг и материальных ценностей, другие документы о финансовых обязательствах и требованиях ЗАКАЗЧИКА), полученной от ЗАКАЗЧИКА в связи с осуществлением аудиторской проверки.

2.4 ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан возвратить ЗАКАЗЧИКУ документы, полученные в связи с осуществлением аудиторской проверки, не позднее последнего дня ее проведения.

2.5 ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан предоставлять ЗАКАЗЧИКУ информацию о требованиях законодательства и иных правовых актов, касающихся проводимой аудиторской проверки.

2.6 ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан предоставлять ЗАКАЗЧИКУ информацию о нарушениях, допущенных ЗАКАЗЧИКОМ, в ведении бухгалтерского (финансового) учета и составлении бухгалтерской (финансовой) отчетности.

2.7 ИСПОЛНИТЕЛЬ не вправе сообщать третьим лицам без согласия ЗАКАЗЧИКА, полученную от ЗАКАЗЧИКА в связи с осуществлением аудиторской проверки информацию, содержание документации, полученной и составленной им в ходе аудиторской проверки, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

2.8 В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения ЗАКАЗЧИКОМ обязанности, предусмотренной п.3.3. Договора, ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе приостановить осуществление аудиторской проверки на срок до 5 дней, а по истечении данного срока отказаться от исполнения Договора и потребовать от ЗАКАЗЧИКА возмещения фактически понесенных расходов. В случае виновного невыполнения или ненадлежащего выполнения ЗАКАЗЧИКОМ обязанности, предусмотренной п.3.3. Договора и отказа ИСПОЛНИТЕЛЯ от исполнения Договора, оплата по Договору осуществляется а полном объеме в соответствии с п.4.1. Договора.

2.9 В случае установления ИСПОЛНИТЕЛЕМ невозможности надлежащего проведения аудиторской проверки по причине отсутствия необходимых документов, наличия существенных ошибок при их оформлении, а также по иным, независящим от ИСПОЛНИТЕЛЯ причинам, ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан незамедлительно письменно уведомить об этом ЗАКАЗЧИКА. Стороны Договора в этом случае в течении 2-х суток с момента получения ЗАКАЗЧИКОМ письменного уведомления ИСПОЛНИТЕЛЯ обязаны принять одно из следующих решений:

- возложить на ЗАКАЗЧИКА обязанность по устранению препятствующих проведению аудиторской проверки причин и установить срок их устранения;

- возложить на ИСПОЛНИТЕЛЯ обязанность по устранению препятствующих проведению аудиторской проверки причин и установить срок их устранения. При этом срок проведения аудиторской проверки приостанавливается до момента устранения причин, препятствующих ее проведению. В случае возложения на ИСПОЛНИТЕЛЯ обязанности по устранению причин, препятствующих проведению аудиторской проверки, стоимость аудиторских услуг подлежит увеличению. Порядок, сроки и иные условия устранения причин, препятствующих проведению аудиторской проверки, определяются по соглашению сторон и фиксируются в дополнительном соглашении к Договору.

 

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ЗАКАЗЧИКА

 

3.1 ЗАКАЗЧИК обязан в течение 3 -дневного срока с момента подписания Договора предоставить ИСПОЛНИТЕЛЮ изолированное помещение площадью 12 кв.м. и следующее оборудование: компьютер, принтер, факс, сканер, ксерокс.

3.2 ЗАКАЗЧИК обязан в течение 3 дневного срока с момента подписания Договора предоставить ИСПОЛНИТЕЛЮ документацию в полном объеме.

3.3 В течение 2 дневного срока с момента получения требования ИСПОЛНИТЕЛЯ о предоставлении дополнительной документации и (или) запроса ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИК обязан предоставить такую документацию и (или) дать по запросу истребуемые разъяснения (объяснения) в устной и (или) письменной форме.

3.4 ЗАКАЗЧИК обязан оплатить ИСПОЛНИТЕЛЮ оказанные ему услуги в сроки и порядке, указанные в разделе 4 Договора.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)