АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Параграф 2. Грех третий. Стремление сделать все сразу

Читайте также:
  1. Глава 16. Вы не можете сделать это в одиночестве: найдите учителя и работайте с ним.
  2. Как сделать ссылку
  3. Налоговые органы хотят произвести проверку правильности применения цен по сделкам. Могут ли они это сделать?
  4. Начать, чтобы не заканчивать сразу же...
  5. Образуется при взрывных работах ( при неполной детонации в/в,) , при отравлении вызывает отек легких, отравляющее действие проявляется не сразу (4 - 6 часов).
  6. Они имеют право заключить как брачный договор (нотариальное заверение), так и соглашение о разделе имущества (прост. пись. форма). Все это возможно сделать в период брака.
  7. Оформление глав и параграфов.
  8. Постарайтесь сделать так, чтобы побежденных не было
  9. Сделать выводы по работе
  10. Слова, абзаци, параграфи
  11. Сортировка почты (это рациональнее, чем сразу отвечать на все письма)

Параграф 1. Грех второй. Выполнение работы наполовину

Быть до предела занятым и работать творчески - вовсе не одно и то же. Человек может заниматься множеством дел, но решать лишь малую часть их. С точки зрения повседневной производительности труда и охраны собственной нервной системы, куда полезнее ограничиться окончательным решением только нескольких проблем, чем одновременно начинать множество дел, которые все равно не удастся довести до конца.

Параграф 2. Грех третий. Стремление сделать все сразу

Одновременное решение нескольких проблем - самый верный путь к неврозам. Советуем всегда помнить об этом.

Многие из нас привыкли громоздить на своем столе целую груду папок с бумагами. Эти папки постоянно перед глазами, а в результате наши мысли скачут с одной проблемы на другую. Но большинство из нас не Наполеоны, а потому мы можем интенсивно заниматься решением только одной проблемы. Поэтому следует переходить к новой задаче только тогда, когда предыдущая уже полностро решена или хотя бы получено ясное представление о характере ее решения.

Рисунок 1. Шлем


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)