АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИНСЦЕНИРОВАННЫЙ АНЕКДОТ

Читайте также:
  1. Do you have any stories about bad travel etiquette? Who is the worst fellow traveler you’ve ever come across? Share your ideas with your group mates.
  2. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 19 страница
  3. II. ДЕЙСТВИЕ ТРЕЗВОСТИ НА НРАВСТВЕННОСТЬ НАРОДА.
  4. III. ФУНКЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ
  5. O M. МАКЛЮЭНЕ
  6. А) Забывание сновидений.
  7. Австрийские земли в X-XV вв.
  8. Александр Македонский.
  9. Аргументация в переговорном процессе
  10. Астрология и уфология
  11. Афформации — путь к Богу
  12. Б) Инфантильное как источник сновидений.

Анекдот - это маленький рассказ с неожиданным концом. А всякий рассказ можно инсценировать. Попробуйте инсценировать анекдот. Но для этого сначала вспомните те анекдоты, в которых главным персонажем является...

· лев;

· заяц;

· ворона;

· медведь;

· мартышка.

 

ОЩИПАННЫЙ ПОРТРЕТ

Если взять лист белой бумаги и долго отщипывать от него маленькие кусочки, то через несколько минут в руках останется фигура неопределенной формы с ощипанными краями. Но если отщипывать кусочки не просто так, а по заранее намеченному плану, то можно получить не бесформенную фигуру, а, например, чей-то портрет в профиль или анфас. Попробуйте с помощью техники ощипывания создать портретную галерею персонажей сказки Джанни Родари “Приключения Чиполлино”. А в этой сказке были такие герои:

· Чиполлино - мальчик-луковка;

· Сеньор Помидор;

· Принц Лимон;

· Профессор Груша;

· Графини Вишенки.

 

ЯГОДНЫЕ СКАЗКИ

Названия многих сказок начинаются такими словами: “Невероятные приключения...”, “Необычайные приключения...”, “Необыкновенные приключения...”. Попробуйте сочинить еще одну сказку с таким названием. Героями этой сказки пусть будут ягоды, а называться сказка будет так:

· “Необычайное приключение Вишенок в стране Дикого Винограда”;

· “Веселое приключение Клубнички на острове Незрелых Ананасов”;

· “Фантастические приключения Землянички на планете Кисельных Вулканов”;

· “Удивительные приключения Крыжовника в пещере Черной смородины”;

· “Невероятные приключения Клюковки в городе Коварных Сухофруктов”.

 

ВОЕННАЯ ТЕХНИКА

Мальчишки очень любят рисовать военную технику: танки, самолеты... Конечно, нарисовать танк очень не просто. Но ещё сложнее этот же танк изобразить с помощью жестов, движений и звуков. Попробуйте изобразить военную технику так, чтобы окружающие догадались, что это...

· танк;

· бомбардировщик;

· зенитная установка;

· крылатая ракета;

· подводная лодка.

 

ТАРЕЛКИ ДЛЯ ГНОМОВ

Однажды герои сказки “Белоснежка и семь гномов” чуть не поссорились. Во время обеда гномы начали спор о тарелках. Они не могли выяснить, какая тарелка кому принадлежит. Тогда Белоснежка, чтобы не было конфликтов, решила пометить все тарелки. Она решила на каждой тарелке сделать рисунок, по которому было бы легко догадаться, кто хозяин этой тарелки. Помогите Белоснежке и сделайте рисунок на тарелке для гнома. Учтите, что в этом рисунке должно отразиться имя гнома. А гномов, как известно, звали так:

· Понедельник;

· Вторник;

· Четверг;

· Пятница;

· Воскресенье.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)